-
02.03.21 |
Минпромторг поддержал предложение Партии Роста распространить льготный порядок продления на договоры размещения НТО
-
02.03.21 |
2 февраля в формате видеоконференции состоялось заседание Постоянной комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
-
01.03.21 |
Железняк: Использование фигуры «берлинского пациента» в качестве марионетки в политической игре русофобской части Запада против России очевидно всем
-
01.03.21 |
Сенатор Васильев: Введение новой системы прохождения ТО переносится на полгода, за которые предполагается создать условия для введения электронных диагностических карт
-
01.03.21 |
1 марта 1996 года вступил в силу Семейный кодекс Российской Федерации. Сегодня исполняется 25 лет с этой даты
-
28.02.21 |
Вячеслав Володин предложил юридически зафиксировать обязательства, взятые депутатами в ходе избирательной кампании
-
26.02.21 |
Железняк: Старая песня в исполнении Зеленского о так называемой «деоккупации» и реинтеграции Крыма звучит сегодня абсолютно абсурдно
-
26.02.21 |
Железняк: В США продолжается «охота на ведьм»
-
26.02.21 |
Сергей Миронов предложил провести эксперимент с отменой техосмотра
-
25.02.21 |
Мониторинг показал, что половина малого бизнеса в России нуждается в продлении отсрочек по уплате налогов и кредитов
Сергей Миронов: Сейчас же процедуры техосмотра и обмена прав окончательно превратятся в фикцию
- Раздел: Заявления
| - Опубликовано: 03 апреля 2020, 16:07
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов просит правительство РФ и ЦБ разрешить страховым компаниям продажу полисов ОСАГО без прохождения техосмотра.
«Обращаюсь к правительству и Центробанку с предложением в срочном порядке разрешить страховым компаниям продажу полисов ОСАГО без предоставления диагностических карт и прочих отметок о прохождении техосмотра», - заявил Миронов.
На фоне коронавируса введенный в стране нерабочий режим касается и пунктов техосмотра. «И что делать? У нас и прежде многие водители покупали, в том числе в интернете, и медицинские справки, и диагностические карты. Сейчас же процедуры техосмотра и обмена прав окончательно превратятся в фикцию», - считает он.
Парламентарий напомнил, что депутаты фракции неоднократно вносили в Госдуму проекты законов об отказе от проведения техоссмотра. Однако Госдума приняла закон, ужесточающий требования к проведению этой процедуры: введена фотофиксация процесса, а также внедрена система электронных диагностических карт.
![]()
|

- 2 марта 2021
- 2 марта 2021
- 2 марта 2021