•                     


Госдума в третьем чтении приняла поправки в федеральный бюджет на 2020-2022 гг.


Поправки направлены на реализацию послания президента РФ Федеральному собранию.

 

Так, например, среди поправок, на которые выделены средства, - расширение программы материнского капитала, куда включат семьи с одним ребенком. Кроме того, выплаты для семей, где родился второй ребенок, будут увеличены. Из бюджета на эти цели дополнительно выделят около 600 млрд рублей. Малоимущие семьи с детьми от трех до семи лет будут получать пособия в размере около 5,5 тыс. рублей.

 

В «Единой России» уверены, что, принимая закон, депутаты делают серьезнейший прорыв в социальной политике. «Этот прорыв мы совершаем на фоне разворачивающейся экономической нестабильности, падающей нефти. Государство демонстрирует гражданам, что все социальные обязательства будут исполнены в полном объеме», - заявил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

 

ЛДПР также проголосовало в поддержку поправок. «Я обращаю внимание, что мы голосовали за него в первом чтении и, соответственно, сегодня свою точку зрения не поменяли.


Хочу обратить внимание, что данный документ мы принимали еще до изменения цен на нефть, и те посылы, те макроэкономические параметры, которые заложены, они еще тогда сохраняли ту ситуацию. Мы четко в этом документе прописываем 400 млрд дополнительно, которые выделяются на выполнение социальных обязательств, которые были озвучены в послании президента», - заявил депутат Госдумы Сергей Катасонов.

 

КПРФ считает, что федеральный бюджет должен в большей степени учитывать проблемы региональных бюджетов. «В регионах большой дефицит, вы знаете, в исполнении бюджета, тем более в нынешней ситуации. Нужно практически оперативно следить за тем, чтобы регионы могли бы реализовать все эти решения», - отметил депутат Госдумы Валентин Шурчанов.

 

«Справедливая Россия» поддерживает социальные поправки в федеральный бюджет. «При этом абсолютно согласен с Андреем Макаровым (глава комитета Госдумы по бюджету и налогам), что мы правильно делали для того, чтобы обеспечить стабильность нашей экономики, формировали подушку безопасности - Фонд национального благосостояния, международные резервы. И поэтому сейчас в этой непростой международной экономической, финансовой ситуации Россия может спокойно двигаться вперёд, выполнять свои обязательства перед малоимущими. При этом вопрос эффективности использования бюджета, он стоит и на федеральном уровне, и на региональном», - подчеркнул глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

 




Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Россияне получили возможность голосовать "За правду" Россияне получили возможность голосовать "За правду"
1 февраля в Москве в здании Центрального телеграфа состоялся учредительный съезд политической партии «За правду».

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж
27 января 1945 года советские солдаты заняли Освенцим и освободили из концентрационного лагеря смерти Аушвиц около 7,5 тыс. узников.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх