-
21.05.22 |
Производители и продавцы молочной продукции не готовы к ее обязательной маркировке с 1 сентября
-
21.05.22 |
Создание единого Соцфонда после объединения ПФР и ФСС не требует внесения поправок в ГК РФ
-
19.05.22 |
При создании колоний будет использована Генеральная схема в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы России
-
19.05.22 |
Борис Титов предложил комплекс мер поддержки для малых сельхозпроизводителей
-
19.05.22 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о суррогатном материнстве
-
18.05.22 |
Итоги Совета Думы от 18 мая
-
18.05.22 |
Выход России из Совета Европы
-
17.05.22 |
Вячеслав Володин: Брюссель поддержал политику санкций Вашингтона. Взамен получил рост цен имени Байдена
-
17.05.22 |
Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении законопроект, направленный на установление единого срока наказания, отбытие которого необходимо для применения УДО
-
17.05.22 |
Василий Пискарев выступил за объединение усилий государств ОДКБ в сфере защиты суверенитета
Под председательством президента РФ Владимира Путина состоялось заседание Государственного совета, посвященное вопросам развития АПК
- Раздел: События / Законодательство
| - Опубликовано: 27 декабря 2019, 00:19
В обсуждении приняли участие и руководители парламентских партий, они обратили внимание на проблемы села и предложили возможные пути решения.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал поменять соотношение налогов и зарплат работников, заложенных в цене продукции. «Мы с вами в прошлый раз обсуждали, и вы откликнулись на эту идею. В цене товара у нас 64% - налоги и 10% - зарплата. При таких налогах невозможно производить, а при такой зарплате невозможно купить. Эта формула требует решения», – уверен Зюганов.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил восстановить крестьянство, кулачество и помещичество. «Раз крестьянство в свое время искусственно уничтожили, так давайте сегодня его искусственно воссоздадим. Дадим всем, кто хочет землю, поместье, поможем с рабочими из Азии. Все возможности дадим, только расти, да производи», – полагает Жириновский.
Он уверен, что следует полностью реабилитировать крестьянство, восстановить помещичество, воспитывать частное собственничество с детства.
Жириновский также предложил «закрепить» за сельхозтоваропроизводителями полки в супермаркетах. «Давайте гарантируем в торговых сетях хотя бы 20% полок для местных сельхозпроизводителей», - сказал он.
На проблему доступа производителей в торговые сети указал и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. «Нужно через систему грантов поддержать Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств в создании электронных торговых площадок в интернете, которые бы упростили взаимодействие отечественных сельхозпроизводителей и потребителей», - заявил он.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предложил передать аграрные вузы в ведение Минсельхоза. «Было бы, наверное, правильно проработать вопрос передачи именно аграрных научных учреждений в ведение Минсельхоза», — заявил Неверов в ходе Госсовета. Это обеспечило бы более логичное и тесное взаимодействие непосредственно производителей и аграрной науки через профильное министерство, которое отвечает за сельское хозяйство, подчеркнул парламентарий.
Он также предложил упростить доступ сельхозтоваропроизводителей к банковским кредитам. «Есть механизмы государственной поддержки для экспортеров сельхозпродукции, это система льготного кредитования. Но, по мнению наших коллег в регионах, для некоторых направлений условия получения таких кредитов надо смягчить», — заявил Неверов в ходе заседания Госсовета.
![]()
|

- 21 мая 2022
- 21 мая 2022
- 21 мая 2022