•                     


«Единая Россия» примет решения о персональной партийной ответственности руководства Переславль-Залесского местного отделения Партии

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 21 декабря 2019, 22:19

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» примет решения о персональной партийной ответственности руководства Переславль-Залесского местного отделения Партии, Ярославского регионального отделения Партии и фракции «Единой России» в городской думе городского округа на заседании в четверг. Решения будут вынесены на основе предложений, сформулированных по итогам выезда Контрольной группы ПГС в Переславль-Залесский для изучения ситуации с задержанием Владимира Корнилова. Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета Партии, депутат Госдумы Александр Хинштейн.


«Контрольная группа Президиума Генерального совета «Единой России» прибыла в Переславль-Залесский и инициировала совместное заседание местного отделения Партии и фракции в городской думе Переславля-Залесского с участием представителей общественности, чтобы более детально разобраться в причинах произошедшей трагедии. По итогам нашего выезда мы будем предлагать Президиуму Генерального совета Партии решения по объявлению в рамках нашего Устава тех или иных мер воздействия», - заявил Хинштейн.


По словам заместителя секретаря Генсовета Партии, Контрольная группа пришла к выводу, что трагедия не имела под собой никакой политической подоплеки. «В то же время мы не снимаем и не можем снимать с себя ответственность, потому что речь идет о человеке, занимавшем партийную должность – руководителя фракции в городской думе. И партии «Единая Россия» это, бесспорно, наносит серьезный репутационный ущерб», - отметил он.


Говоря о партийной ответственности, Хинштейн привел в пример принятую в органах внутренних дел практику. «Если сегодня участковый инспектор в пьяном виде сбивает человека, то начальник отдела, где он служит, который в этот момент не сидел с ним в машине и не выпивал с ним перед поездкой, он за это ответственность несет. Мы считаем, что, безусловно, партийную ответственность необходимо нести безотносительно к причастности к этим событиям», - пояснил он.


Также замсекретаря рассказал о том, что участники заседания обсудили возможную помощь семье погибшего. «Коллеги уже выезжали, встречались с матерью погибшего, ей предлагались различные меры помощи. Мы эту ситуацию тоже берем на свой контроль. Безусловно, люди должны понимать, что мы их не бросим», - заверил он.


Напомним, ранее глава фракции «Единой России» в Переславль-Залесской городской Думе (Ярославская область) Владимир Корнилов был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).





Еще по теме:
Андрей Турчак: Здоровье и благополучие наших граждан — наш безусловный приоритет Андрей Турчак: Здоровье и благополучие наших граждан — наш безусловный приоритет
26 марта состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», посвященное вопросам противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Задержание Корнилова по подозрению в убийстве – это беспрецедентное для «Единой России» событие Задержание Корнилова по подозрению в убийстве – это беспрецедентное для «Единой России» событие
Глава фракции «Единая Россия» в Переславль-Залесской городской думе (Ярославская область) Владимир Корнилов задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство)

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх