•                     


Госдума завершила осеннюю сессию, лидеры фракций подвели итоги работы


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в целом удовлетворен работой фракции и отметил деятельность ряда парламентариев-коммунистов. «Я в целом удовлетворён, как работала фракция, несмотря на то, что не всегда есть возможность здесь сидеть, в этом зале. Но у меня всегда включен телефон, есть возможность не только прослушать, но и просмотреть по телевидению, каким образом это идёт. Я благодарен Ивану Мельникову, Владимиру Кашину, Николаю Харитонову, Николаю Коломейцеву, Сергею Калашникову, Тамаре Плетнёвой, Сергею Гаврилову, Олегу Смолину, которые были инициаторами крупнейших законов и инициатив», - сказал Зюганов.


В «Справедливой России» уверены, что фракция являлась основным поставщиком социальных инициатив. «Фракция хорошо поработала в течение года, хорошо поработала за осеннюю сессию. Я как руководитель фракции доволен, что, несмотря на, к сожалению, пока самую малочисленную фракцию в Государственной думе, мы уверенно занимаем второе место и по количеству внесенных законопроектов, за год мы внесли 171 законопроект и по количеству законопроектов, которые стали законами, за год законами стали 27 законопроектов «Справедливой России», - заявил Миронов.


Он отметил слаженную работу фракции. «Конечно, это слаженная работа всей фракции, я признателен заместителю председателя Государственной думы Ольге Епифановой, которая очень много делает и на международном плане, и как активный член нашей фракции. Конечно, три председателя комитетов нашей фракции, прежде всего это Галина Хованская, которая сегодня выступала с болью, говоря о том, что, к сожалению, не лучший подарок к новому году мы делаем, принимая соответствующий закон. Это и Анатолий Аксаков и Леонид Левин, это мои заместители по фракции Михаил Емельянов, Олег Нилов, Валерий Гартунг, активнейший депутат, которого вы часто видите здесь на трибуне Олег Шеин, многие другие мои коллеги, всех перечислять не буду, но я им искренне признателен за то, что они самым активным образом участвуют в законотворческой работе», - сказал он.


Лидера ЛДПР Владимира Жириновского больше всего волнуют международные отношения. «Я бы тоже хотел отметить, нас больше всего волнует с вами всех международная политика, поэтому успешная работа международного комитета нашего во главе с руководителем — Слуцкий Леонид Эдуардович. Я смело могу сказать, что за 25 лет в парламенте это самый сильный председатель комитета. Всех я их помню, от Лукина, который сдавал наши позиции в Страсбурге, еле-еле выговаривали что-то другие. То есть люди могут быть хорошие, я не говорю, кстати, что плохой, слабый. Но вот Киссинджер один был в Америке, а у нас Слуцкий один, и он может делать больше чем Киссинджер. Киссинджеру весь мир помогал, это страна грабителей, а здесь нам препятствия на каждом шагу. Вот собрать депутатов со всего мира или где-то разрешить какую-то проблему, это нужно иметь талант. Поэтому я с удовольствием поздравляю его, Леонида Эдуардовича, как самого сильного председателя комитета», – заявил Жириновский в ходе заседания.


Глава правительства Дмитрий Медведев на заключительном заседании осенней сессии Госдумы вручил государственные награды депутатам. В частности, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский был награжден медалью Столыпина I степени. Этой же наградой II степени удостоен руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов и заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова («Единая Россия»). Деятельность руководителя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова и заместителя председателя Госдумы, руководителя фракции "Единой России" Сергея Неверова была отмечена благодарностью правительства РФ.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх