•                     


Решением комиссии по этике Валерий Рашкин (КПРФ) должен принести извинения лично вице-спикеру Совфеда Юрию Воробьеву

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 14 ноября 2019, 16:40

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов потребовал от депутата Валерия Рашкина (КПРФ) принести извинения лично вице-спикеру Совфеда Юрию Воробьеву за необоснованные высказывания в его адрес.


«Руководствуюсь тем решением (комиссии по этике), которое я сегодня имею на руках, в котором очень четко, в этом решении сказано о том, что, первое, и оно, я думаю, что сейчас будет опубликовано, потому что есть решение опубликовать, считать установленным фактом нарушение депутатом Государственной думы Рашкиным правил депутатской этики в ходе выступления на пленарном заседании. И второе. Указать депутату Государственной думы Рашкину на недопустимость нарушения правил депутатской этики и предложить ему принести публичные извинения лицам, в отношении которых были допущены некорректные оскорбительные выражения», - сказал Неверов.


"Смелый" депутат Рашкин грозился прийти на заседание (комиссии), предъявить документы, после которых у комиссии не будет никаких претензий, был извещен должны образом, но на заседание комиссии не явился", - констатировал Неверов. "(Рашкин) цинично заявляет в СМИ о том, что его не позвали. Я посмотрел, как было направлено приглашение, руководство фракции (КПРФ) об этом знало", - заверил он.

Неверов также обратил внимание на то, что Рашкин так и не представил документы, которые должны были доказать его правоту.


В ходе пленарного заседания Госдумы Рашкин утверждал, что власти Московской области стоят за "преследованиями" в отношении директора подмосковного совхоза имени В. И. Ленина Павла Грудинина, а Юрий Воробьев якобы препятствовал проведению проверки в отношении обвиняемого в убийствах экс-сенатора Рауфа Арашукова. После этого в комиссию по этике обратился глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.


В КПРФ назвали происходящее «сценарным осуждением КПРФ».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Комиссия по этике «приняла к сведению объяснения и поставила на вид депутату Рашкину» Комиссия по этике «приняла к сведению объяснения и поставила на вид депутату Рашкину»
24 октября состоялось заседание комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики. Среди 11 вопросов, которые рассматривались в закрытом режиме был и вопрос, посвященный скандальному заявлению депутата от КПРФ Валерия Рашкина о якобы имеющихся у ряда депутатов счетов и недвижимости за рубежом. Рассмотрение вопроса проходило без приглашения депутата.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх