•                     


Александр Хуруджи: Новый закон о филиалах колоний-поселений поможет и заключенным, и экономике


Член Федерального политсовета «Партии Роста», глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи прокомментировал новый закон, который вступит в силу 1 января 2020 года, который разрешает открывать филиалы колоний-поселений там, где есть работа для осужденных.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин накануне подписал закон, вносящий поправки в некоторые статьи Уголовно-исполнительного кодекс РФ, дающие возможность открывать участки колоний-поселений и исправительных центров при крупных предприятиях.

Сегодня в 123 колониях-поселениях наказание отбывают свыше 30 тысяч человек, из которых, по данным ФСИН, трудоустроено всего 30%, потому что в городках и поселках, где расположены такие учреждения, просто нет работы. Закон дает возможность в пределах одного региона открыть «филиал» колонии при большом предприятии или крупной стройке. Разработчики обещают, что условия пребывания там будут лучше, а все режимные требования будут соблюдены. 

Александр Хуруджи отметил, что "для заключенных это несомненный плюс: появляется работа и возможность поддержать семью или выплатить ущерб, соблюдается Трудовой кодекс, платится зарплата и предоставляется отпуск. Контингент там, как правило, это люди, совершившие ДТП, то есть социальной опасности они не представляют, но им необходима работа.

Города и муниципалитеты тоже могли бы подумать, как участвовать в таких проектах.

У нас очень большое количество неквалифицированной рабочей силы из соседних республик после девальвации рубля выпало. И почему бы не использовать эти возможности в некоторых городах, для начала, возможно, в виде пилотного проекта".

"Во многих регионах непросто найти людей на зарплату в 10-12 тысяч, потому что на эти деньги жить невозможно. У заключенного расходы ниже – проживание и питание ему оплачивает государство, поэтому для него такой вариант мог бы стать приемлемым», - заключил Хуруджи.





Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2019) Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2019)
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2019) Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2019)
Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх