•                     


Партия Роста намерена оспорить отказ свердловского избиркома в регистрации Сергея Капчука

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 09 июля 2019, 21:02

9 июля кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Сергей Капчук, выдвигаемый от Всероссийской политической партии «Партия Роста», подал жалобу в ЦИК на действия избирательной комиссии по Свердловской области, которая отказала ему в регистрации.


«То, что мы увидели в Свердловской области – это отражение бессилия действий и растерянности региональной власти в случае, когда альтернативный кандидат не является заранее согласованным спойлером, - заявил заместитель председателя Партии Роста Виктор Звагельский, - В преддверии предвыборной борьбы администрация пытается повлиять на «независимость» избирательных комиссий. Это очередной пример того, как партия власти, продвигая угодного ей кандидата с низким рейтингом, игнорирует демократические методы и пытается вести привычные для нее нечистоплотные подковёрные игры.


Мы проводили социологические замеры перед тем, как выдвинуть Сергея Капчука. Они показывали серьезное преимущество перед кандидатом от партии власти. Согласно имеющейся социологии, узнаваемость Капчука по избирательному округу составила более 25%».


Свердловский избирком отказал Капчуку в регистрации, так как с момента погашения его судимости прошло менее десяти лет. Однако, с точки зрения Партии Роста, Сергей Капчук не имеет судимости. 29 мая 2019 года он амнистирован решением суда, поэтому постановление избирательной комиссии об отказе в регистрации как минимум, не правомерно. Стоит отметить, что Сергей Капчук, несмотря на препятствия, ведет активные встречи и продолжает избирательную кампанию в 174 округе Свердловской области.


«Будем апеллировать к Центральной избирательной комиссии,  и естественно, отстаивать справедливость в судах всех инстанций, включая Верховный», - подчеркнул Виктор Звагельский.





Еще по теме:
Верховный суд вернул на пересмотр в кассацию дело Сергея Капчука из лондонского «списка» Верховный суд вернул на пересмотр в кассацию дело Сергея Капчука из лондонского «списка»
Заместитель п редседателя Верховного с уда Российской Федерации Владимир Давыдов отменил постановление судьи ВС РФ об отказе в удовлетворении кассационн ой жалоб ы Сергея Капчука – бывшего владельца Салдинского металлургического завода и участника «лондонского списка »

Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани
Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх