•                     


Правительство нашло способ стимулирования развития гражданской авиации


Правительство внесло в Госдуму законопроект, предполагающий обнуление ставки НДС на ввоз в Россию гражданских самолетов при условии регистрации воздушных судов в российском Государственном реестре.

Поправками в Налоговый кодекс предлагается освободить от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) ввоз на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, гражданских воздушных судов. Одновременно от уплаты НДС освобождается ввоз авиационных двигателей, запасных частей и комплектующих для самолетов, ввоз печатных изданий, опытных образцов и их составных частей, необходимых для разработки и испытания гражданских воздушных судов и авиационных двигателей.

Также под нулевую ставку подпадают операции по реализации гражданских воздушных судов, работы по их ремонту, а также доходы от их аренды.

Кроме того, для предоставления российским организациям переходного периода до 1 января 2023 г. по перерегистрации гражданских воздушных судов, зарегистрированных в государственных реестрах гражданских воздушных судов иностранных государств, в Государственный реестр гражданских воздушных судов РФ законопроектом предусмотрено освобождение от обложения НДС ввоза на территорию страны гражданских самолетов, зарегистрированных в государственном реестре гражданских воздушных судов иностранного государства.

При этом следует соблюсти условие: представить в таможенный орган свидетельство (сертификат) о регистрации гражданского воздушного судна в государственном реестре гражданских воздушных судов иностранного государства, которому в соответствии с международным договором России переданы полностью или частично функции и обязанности государства регистрации.

Также предлагается не учитывать в целях налога на прибыль организаций доходы судовладельцев, полученные от эксплуатации или реализации судов, зарегистрированных в Российском открытом реестре судов лицами, получившими статус участника специальных административных районов (САР).

Кроме того, предусматривается исключение из объектов обложения транспортным налогом и налогом на имущество организаций водных и воздушных судов, зарегистрированных в САРах.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Поправки в НК приняты во втором чтении: ставки акцизов вырастут Поправки в НК приняты во втором чтении: ставки акцизов вырастут
Поправки в НК приняты во втором чтении: ставки акцизов вырастут, а ставка НДС в размере 0% на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении сохранится до 1 января 2030 г.

В Госдуму внесено сразу несколько законопроектов, усиливающих  меры авиабезопасности В Госдуму внесено сразу несколько законопроектов, усиливающих меры авиабезопасности
5 ноября Оксана Дмитриева, Наталья Петухова и Иван Грачев (СР) внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» (в части государственной регистрации и допуска к эксплуатации гражданских воздушных судов).

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх