•                     


Сергей Железняк: Руководство США в попытке вытеснить Россию с европейского энергетического рынка готово растоптать партнерские связи с Европой


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление министра энергетики США Рика Перри о том, что Вашингтон рассматривает дополнительные санкции против проекта "Северный поток-2".

«Угрозы новых санкций со стороны США в отношении проекта газопровода "Северный поток-2" способны ещё больше расшатать декларируемую евроатлантическую интеграцию, которую много лет так пестовали в Вашингтоне и Брюсселе. В случае введения санкций США получат крайне негативную реакцию со стороны европейских стран, участвующие в проекте», - убежден Железняк.

По мнению политика: «Руководство США в попытке вытеснить Россию с европейского энергетического рынка готово растоптать партнерские связи с Европой. При этом абсолютно очевидно, что методами недобросовестной конкуренции Вашингтон не добьется увеличения привлекательности СПГ для европейских потребителей. Конкурентные преимущества российского топлива известны в Европе, в мире в целом и только не ориентированные на собственные национальные интересы государства готовы поддакивать хозяину из Вашингтона. В США продолжают упорно и безосновательно настаивать на том, что "Северный поток-2" является политическим проектом. Европейские страны, понимающие выгоду от прямых поставок российского газа, убеждены в обратном и постоянно говорят об исключительно экономической направленности газопровода, способного повысить энергетическую безопасность региона. Руководство Берлина, Вены и других стран-участниц проекта способно предпринять коллективные меры по прекращению давления на газовый проект. Европа вполне может продемонстрировать на этом примере стремление к независимости от США в решении своих внутренних вопросов».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Комментарий бизнес-омбудсмена Бориса Титова по законопроекту «О занятости населения в РФ»
  • 23 ноября 2023
  • 00:31


Госдума приняла во втором чтении новый текст закона о занятости населения. Главное, что вызывает досаду у работодателей – так это то, что на этом фоне до сих пор не предпринято никаких попыток регламентировать новое и действительно очень значимое общественно-экономическое явление – платформенную занятость.
«Российский экологический оператор» солидаризировался с предложением Бориса Титова изменить регулирование порядка движения мусоровозов
  • 23 ноября 2023
  • 00:29


Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» («РЭО») Денис Буцаев направил уполномоченному при Президенте России по защите прав предпринимателей Борису Титову письмо с изложением позиции госкомпании по вопросу «вмененных» штрафов для грузовиков-мусоровозов за превышение разрешенной осевой нагрузки транспортного средства.
Борис Титов: российский бизнес выстоял под санкциями благодаря двум вещам – росту спроса и заинтересованному отношению государства
  • 23 ноября 2023
  • 00:24


Об этом Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил в ходе IIIежегодного Форума бизнес-омбудсмена Москвы.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх