•                     


Николай Гончар: Я абсолютно убежден, нужно сохранить в этом тексте слова "запрет на иные услуги размещения"


Законопроект о запрете хостелов Госдума приняла во втором чтении. Окончательное рассмотрение инициативы намечено на 6 марта.

Сейчас по закону устраивать гостиницы или хостелы можно в помещениях, выведенных из жилого фонда. Более того, комнаты должны быть звукоизолированы, собственник обязан установить пожарную сигнализацию, охранную систему, предусмотреть уборку номеров. Действующие нормы не запрещают делать это с квартирами, расположенными на первых этажах, или же над нежилыми помещениями.

Принятыми во втором чтении поправками в Жилищный кодекс прописывается, "жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг".

Вместе с тем в ходе дискуссии высказывались опасения, что закон может стать профанацией, ведь в первоначальной редакции предлагалось ввести запрет "на размещение в жилых помещениях гостиниц и иных средств размещения".

"В этом, казалось бы, чисто техническом вопросе содержится то, что принято называть "туризм на нарах". А именно предлагается, исключить из текста первого чтения слова "иных услуг размещения". Вот за этим термином кроется именно то, ради чего были мобилизованы все лоббистские усилия, вот эти пикеты марионеточные и прочее, и прочее, в том числе и давление со стороны министерств и ведомств. Повторяю еще раз, был первоначальный текст, и я абсолютно убежден, нужно сохранить в этом тексте слова "запрет на иные услуги размещения". В противном случае это будет пусть и скрытая, но профанация", - заявил в ходе обсуждения депутат Госдумы Николай Гончар (ЕР).





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

ВЦИОМ: 70% россиян уверены, что хостелы в многоэтажках создают неудобства для других жителей ВЦИОМ: 70% россиян уверены, что хостелы в многоэтажках создают неудобства для других жителей
Обеспокоенность москвичей и петербуржцев еще выше - 80% жителей двух столиц не нравится размещение хостелов на жилых этажах. Об этом в своем телеграм канале сообщил ВЦИОМ.

Правовые аспекты плана сноса "хрущевок" Правовые аспекты плана сноса "хрущевок"
Аналитическая записка главы комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской (СР) по закону о реновации жилищного фонда Москвы.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх