-
16.08.22 |
В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета
-
15.08.22 |
Попытки стран НАТО заработать на крови украинцев чреваты большой войной в Европе
-
15.08.22 |
Вячеслав Володин: Украина потеряла финансовую самостоятельность
-
13.08.22 |
Сдал ГТО - получи надбавку к зарплате!
-
12.08.22 |
Вячеслав Володин: Действия Вашингтона и киевского режима несут опасность ядерной катастрофы
-
12.08.22 |
Безликим тут не место!
-
12.08.22 |
В Москве открылся фестиваль «День Индии»
-
12.08.22 |
Тверские мотоциклисты привезли проект «ЯмамНет» в Севастополь
-
11.08.22 |
Для большей объективности в уголовный процесс нужно, наряду с обвинительным заключением, вводить заключение стороны защиты
-
10.08.22 |
Комментарий В.И.Пискарева по итогам заседания Национального антитеррористического комитета
Сергей Железняк: Усилия противников строительства газопровода, которых подстрекают и поддерживают из Вашингтона, оказались в очередной раз тщетны
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 14 февраля 2019, 11:31
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал текущую ситуацию с проектом «Северный поток – 2».
«Согласование поправок к газовой директиве ЕС в компромиссном варианте Германии и Франции свидетельствует о понимании ключевыми странами региона значения проекта «Северный поток – 2» для Европы. Усилия противников строительства газопровода, которых подстрекают и поддерживают из Вашингтона, оказались в очередной раз тщетны», - заявил Железняк.
«Руководству Берлина удалось удержать ситуацию под контролем и найти с Парижем общий подход относительно так называемого Третьего энергопакета. Очевидно, что попытки помешать любым способом реализации российского газового проекта, инициируются и финансируются из-за океана, где «Северный поток-2» рассматривают как угрозу интересам США в Европе. При этом, Германия давно определилась по «Северному потоку-2», который она считает исключительно экономическим проектом, выгодным для страны и явно не намерена отказываться от поставок качественного и не дорогого российского топлива в угоду чужим политическим амбициям», - считает парламентарий.
![]()
|

- 16 августа 2022
- 16 августа 2022
- 15 августа 2022