-
23.05.25 |
-
23.05.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о новых предложениях иноагентов по разрушению России
-
22.05.25 |
В Госдуме за круглым столом обсудили судьбу родных языков в Дагестане
-
22.05.25 |
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним: Госдума ужесточает контроль
-
21.05.25 |
-
21.05.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о финансировании Евросоюзом Радио Свобода
-
21.05.25 |
-
21.05.25 |
22 мая 2025 – Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца
-
21.05.25 |
РУВИКИ приглашает москвичей и туристов на выставку «От Кремля до Рейхстага»
-
20.05.25 |
Поступить на платное станет сложнее: Госдума ввела квоты в вузах с учетом трудоустройства и зарплат
Сергей Железняк: Усилия противников строительства газопровода, которых подстрекают и поддерживают из Вашингтона, оказались в очередной раз тщетны
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 14 февраля 2019, 11:31
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал текущую ситуацию с проектом «Северный поток – 2».
«Согласование поправок к газовой директиве ЕС в компромиссном варианте Германии и Франции свидетельствует о понимании ключевыми странами региона значения проекта «Северный поток – 2» для Европы. Усилия противников строительства газопровода, которых подстрекают и поддерживают из Вашингтона, оказались в очередной раз тщетны», - заявил Железняк.
«Руководству Берлина удалось удержать ситуацию под контролем и найти с Парижем общий подход относительно так называемого Третьего энергопакета. Очевидно, что попытки помешать любым способом реализации российского газового проекта, инициируются и финансируются из-за океана, где «Северный поток-2» рассматривают как угрозу интересам США в Европе. При этом, Германия давно определилась по «Северному потоку-2», который она считает исключительно экономическим проектом, выгодным для страны и явно не намерена отказываться от поставок качественного и не дорогого российского топлива в угоду чужим политическим амбициям», - считает парламентарий.
![]()
|

- 23 мая 2025
- 23 мая 2025
- 23 мая 2025