•                     


Сергей Железняк: Господин Помпео хотел бы вбить клин в растущее сотрудничество России и Европы


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал визит в Венгрию госсекретаря США Майка Помпео.

«Господин Помпео хотел бы вбить клин в растущее сотрудничество России и Европы, а заодно и преподать европейским партнерам американский урок выстраивания угодных Вашингтону отношений с нашей страной», - заявил Железняк.

«Глава МИД Венгрии подметил основную особенность политики Запада в отношении к России, когда при антироссийских санкциях со стороны Брюсселя продолжается сотрудничество нашей страны со всеми странами Европы. Стремление ответственных и национально ориентированных правительств Европы к развитию сотрудничества с Россией становится все очевиднее. И это касается не только энергетической сферы, но и других отраслей экономики, а так же гуманитарной сферы», - отметил политик.

Он подчеркнул: «Одной из задач американского визитера в Европу является попытка прощупать отношение к НАТО в Европе. Вокруг Альянса в последнее время сгущаются тучи, заявляются идеи единой европейской армии, в связи с чем США рискуют в перспективе утратить контроль в решении европейских вопросов. Этого вашингтонские ястребы допустить не хотят и отправляют своего эмиссара для удержания единства внутри военного блока.

Кроме того, вояж Помпео нацелен на поддержку позиций НАТО именно в Восточной Европе, а также поддержания в странах региона антироссийского лобби, в том числе, путем требования поддержки нынешнего преступного украинского режима».





Еще по теме:
Условия возвращения России в G7 Условия возвращения России в G7
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал идею приглашения России на встречу G7 в 2020 году и условия возвращения России в G7, которую высказал спецпредставитель США по Украине Волкер, и позицию Госсекретаря США Майка Помпео.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Все последние шаги властей США носят явный антироссийский характер Сергей Железняк: Все последние шаги властей США носят явный антироссийский характер
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал обвинения госсекретаря США Майка Помпео в отношении России.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх