•                     Мы в соцсетях  


Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил о завершении работы специалистов WADA в Московской антидопинговой лаборатории



Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР) прокомментировал завершение работы экспертов Всемирного антидопингового агентства в Московской антидопинговой лаборатории: "В четверг глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил о завершении работы специалистов WADA в Московской антидопинговой лаборатории и сообщил, что следующим этапом работы с этими данными станет проверка их подлинности".

"Несмотря на всевозможные спекуляции относительно доступа экспертов WADA к данным московской лаборатории, специалисты агентства успешно завершили там свою работу и получили необходимые сведения. Теперь ждем беспристрастного изучения полученных ими данных и дальнейшего вынесения справедливого решения. Надеемся, что оно будет положительным", - заявил Дмитрий Свищев.


Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев прокомментировал заявление главы ВАДА об успешном завершении  работы экспертов агентства в Московской антидопинговой лаборатории:

"Работа экспертов ВАДА в московской лаборатории, как и следовало ожидать, успешно завершена. Реакция на это президента ВАДА Крейга Риди является знаком  того, что из организации идет объективная оценка по вопросу соответствия РУСАДА их требованиям.

Своим заявлением Риди просто превратил в пыль все наговоры, которые шли со стороны США и других стран по поводу доступа экспертов ВАДА к данным московской лаборатории. Как мы помним, вся полемика на эту тему и призывы объявить о незамедлительном несоответствии РУСАДА следовала исключительно от тех, кто боится конкуренции наших спортсменов.

Любые международные соревнования в любом виде спорта без России обречены и являются неполноценными. Потому что российские спортсмены на всех и ЧМ, и Олимпийских Играх – в рядах лидеров", - заявил Газзаев.  



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Дмитрий Свищев: Пусть лучше сами объяснят ВАДА, почему у их девушек - атлеток мужские лица и фигуры Дмитрий Свищев: Пусть лучше сами объяснят ВАДА, почему у их девушек - атлеток мужские лица и фигуры
Глава USADA Трэвис Тайгарт заявил, что Россия «пропустила дедлайн» в предоставлении данных московской лаборатории и призвал «незамедлительно объявить о несоответствии России» стандартам ВАДА.

Дмитрий Свищев: Это не имеет ничего общего со спортом и с борьбой с допингом Дмитрий Свищев: Это не имеет ничего общего со спортом и с борьбой с допингом
Дмитрий Свищев (ЛДПР) прокомментировал заявления главы америкаского антидопингового агентства USADA Тревиса Тайгерта в ответ на решении Комитета ВАДА восстановить в правах РУСАДА.

Дмитрий Свищев: Нельзя допустить, чтобы Олимпиада следующего года прошла без полноценного участия России Дмитрий Свищев: Нельзя допустить, чтобы Олимпиада следующего года прошла без полноценного участия России
Дмитрий Свищев (ЛДПР) прокомментировал рассмотрение в ВАДА вопроса о восстановлении РУСАДА.

Дмитрий Свищев: Нам нужно выйти на диалог с WADA Дмитрий Свищев: Нам нужно выйти на диалог с WADA
Дмитрий Свищев (ЛДПР) не поддерживает идею сенаторов ввести санкции против спортивных функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые принимали решение по отстранению российской сборной в Олимпиаде-2018.

Дмитрий Свищев: Законодательство в сфере обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований – это не константа, его не примешь один раз и навсегда Дмитрий Свищев: Законодательство в сфере обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований – это не константа, его не примешь один раз и навсегда
Дмитрий Свищев (ЛДПР) прокомментировал правительственный законопроект об усилении мер обеспечения безопасности при организации и проведении в стране крупнейших международных спортивных соревнований.

Читайте также:
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
  • 14 февраля 2025
  • 18:26


Совет ГД готовится рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Юрия Напсо, который уже два года “отсутствует на рабочем месте”! Куда пропал народный избранник, и почему его коллеги решили выгнать “прогульщика” из парламента?
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
  • 14 февраля 2025
  • 14:03


Россия может стать лидером повестки устойчивого развития в группе стран, близких по духу. Об этом специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для целей устойчивого развития Борис Титов заявил в ходе Климатического форума РСПП «Новые вызовы глобальной климатической политики - возможности и риски для бизнеса», который проходит в рамках Недели российского бизнеса 2025.
В России взлетают штрафы за продажу сигарет и вейпов детям
  • 13 февраля 2025
  • 21:44


С 14 февраля, Дня всех влюбленных, не ждите подарков от продавцов сигарет и вейпов! Именно завтра вступает в силу закон, который в разы увеличивает штрафы за продажу этой смертельно опасной продукции несовершеннолетним. Готовьте кошельки, господа бизнесмены, заигрывать со здоровьем детей станет невероятно дорого!

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх