•                     Мы в соцсетях  


Сергей Железняк: Эта долгожданная подачка и есть причина всплеска русофобской истерии и всех антироссийских провокаций



Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал финансовую помощь МВФ Украине.

«Украинские власти выклянчили от МФВ программу финансовой помощи на сумму 3,9 миллиарда долларов. Эта долгожданная подачка и есть причина всплеска русофобской истерии и всех антироссийских провокаций, которые Киев предпринимает в угоду своим спонсорам с целью доказать преданность и готовность продолжать провоцировать Россию», - заявил Железняк.

Политик подчеркнул: «Военная провокация, милитаризация и мобилизация Украины, запугивание украинцев несуществующей российской агрессией, попытка развязать религиозный раскол на Украине, и даже продавленная США очередная антироссийская резолюция ООН - все это звенья одной цепи, а точнее финансовой удавки, которую Киев набрасывает на население Украины, погружая страну в бесконечные долги перед Западом. Нет сомнений, что даже та часть очередного транша, которая не будет распихана по карманам верхушкой власти, не пойдет на решение проблем украинцев, а вернётся США и Европе в виде переплаты за дорогостоящие энергоносители».

«Безумные и разрушительные маневры властей Украины погружают страну не только в финансовый и энергетический коллапс, но и затягивают в социально-политическую пропасть, которая будет углубляться. Главная цель Порошенко - заполучить гарантии Запада на сохранение за ним президентского кресла в ответ на его антироссийские демарши и превращение Украины в постоянно действующий плацдарм для провокаций против нашей страны»,- полагает парламентарий.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Железняк: Киев своими провокациями и введением военного положения вскрыл ящик Пандоры Сергей Железняк: Киев своими провокациями и введением военного положения вскрыл ящик Пандоры
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявлениие президента Украины Петра Порошенко об угрозе "полномасштабной войны".

Сергей Железняк: Резолюция в ООН по Крыму не имеет нечего общего с истинным положением дел на полуострове и в России в целом Сергей Железняк: Резолюция в ООН по Крыму не имеет нечего общего с истинным положением дел на полуострове и в России в целом
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал утвержденный третий комитет Генассамблеи ООН обновленный проект резолюции по ситуации с правами человека в Крыму.

Сергей Железняк: Требование Верховной Рады запретить строительство российского газопровода "Северный поток -2" - это очередная антироссийская провокация Сергей Железняк: Требование Верховной Рады запретить строительство российского газопровода "Северный поток -2" - это очередная антироссийская провокация
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал принятое Верховной Радой Украины обращение с призывом к иностранным парламентам, правительствам и бизес-общественности по запрету строительства российского газопровода "Северный пото-2".

Сергей Железняк: Официальное закрепление за Россией словосочетания "страна - агрессор" является грубейшим нарушением международного права со стороны Украины Сергей Железняк: Официальное закрепление за Россией словосочетания "страна - агрессор" является грубейшим нарушением международного права со стороны Украины
Сергей Железняк прокомментировал, подписанный президентом Украины Петром Порошенко, закон о реинтеграции Донбасса.

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
Госдума приняла закон, защищающий от мошенников, принуждающих брать кредиты
  • 11 февраля 2025
  • 13:54


Новая эра защиты от финансовых аферистов? Госдума единогласно приняла закон, направленный на борьбу с мошенниками, которые заставляют людей, особенно пенсионеров, брать кредиты. “Период охлаждения”, дополнительные проверки и запрет на взыскание долга – какие нововведения помогут защитить россиян от кредитного рабства?
В Москве пройдет церемония вручения «Евразийской философской премии – 2025»
  • 11 февраля 2025
  • 10:53


15 февраля в Москве пройдет церемония вручения «Евразийской философской премии – 2025»
Долгожданная пятница станет короче? В Госдуме предложили сократить рабочий день накануне выходных!
  • 9 февраля 2025
  • 10:33


Устали от длинной рабочей недели? В Госдуме готовят настоящий подарок для всех трудящихся: законопроект о сокращенном рабочем дне накануне выходных! Что это - популизм или реальная забота о работниках? Разбираемся в деталях.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх