•                     


Владимир Поздняков: ЦБ и Минфин давно пляшут под дудку МВФ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 февраля 2016, 16:26

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал информацию о том, что по итогам декабря 2015 года Россия снова нарастила инвестиции в государственные облигации США.
 
Теперь российский пакет облигаций достиг 92,1 млрд долларов. Данные опубликованы на сайте американского министерства финансов.
 
«Получается, что Россия только в декабре потратила на американские ценные бумаги 4,1 млрд долларов, так как в ноябре наши вложения составляли 88 млрд долл. За это же время крупнейшие держатели облигаций Китай и Япония сократили свои доли, может, не слишком значительно, но сократили», - рассказал Поздняков. Он возмутился такой позиций нашего ЦБ и Минфина.
 
«Я понимаю, что и ЦБ и Минфин давно пляшут под дудку МВФ. Просто напомню, что Управляющий в МВФ от России – наш Министр финансов, а Председатель ЦБ – его заместитель. Более того, в 2010 году функции по финансовому взаимодействию с МВФ были переданы Министерством финансов ЦБ. В 2013 году Банк России подписал двустороннее кредитное соглашение с МВФ о предоставлении Фонду 10 млрд. долл. члены МФВ по итогам работы в России в ноябре прошлого года. Члены МФВ по итогам работы в России в ноябре прошлого года заявили, что «фискальные меры консолидации потребуют реформ в пенсионной системе и пересмотр налоговых льгот и субсидий». Понимаете, почему наши монетарные власти не повышают пенсии и зарплаты, снижают социальные программы? Все это делается по прямым указаниям МВФ. Я не знаю, возможно, что кредитование американской экономики – является также соглашением России с МВФ. Но одно дело, вкладывать деньги в США в условиях высокой цены на нефть и совсем другое при резком падении нефтяных котировок», - сказал Поздняков. По его словам, сегодня получается, что гражданам страны предлагают затянуть пояса и фактически протянуть ноги, попутно угробив остатки экономики, но из последних сил поддерживать Вашингтон. «Особый цинизм всем этим действиям Минфина и ЦБ придает тот факт, что одновременно со всех экранов страны, со всех трибун критика США и её политики льется нескончаемым потоком», - отметил парламентарий.
 
«Выходит, что политики изощряются в создании образа наглого американского ковбоя, забывшего о чести и приличиях, а экономисты несут им в кошелек народные деньги? Пусть хоть миллион старушек умрет от голода в своих ветхих избушках, пусть молодых рабочих вышвырнут с завода, пусть дети и инвалиды останутся без дешевых лекарств и врачебной помощи, но кубышку США мы будем наполнять до нашего последнего вздоха. «Сам умирай, а дядюшку Сэма выручай», так господа Силуанов и Набиуллина?» - задал вопросы депутат-коммунист.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх