-
16.02.25 |
Тест на трезвость: Минздрав ужесточает правила освидетельствования на опьянение
-
16.02.25 |
Абхазия выбирает будущее: Бадра Гунба лидирует на президентских выборах
-
15.02.25 |
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
-
14.02.25 |
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
-
14.02.25 |
-
14.02.25 |
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
-
13.02.25 |
-
13.02.25 |
Призыв по-новому: в России появятся единые «военкоматы» по примеру Москвы
-
13.02.25 |
«Двойка» по русскому - не преграда? Депутаты Госдумы взбунтовались против Рособрнадзора
-
13.02.25 |
Эксперты рассказали, почему важно поддержать запрет на оборот вейпов в России
Фигурант «списка Титова», бывший вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов вернулся в Россию
- Раздел: Корпоративное право / События
| - Опубликовано: 23 ноября 2018, 09:12
23 ноября бывший вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов, участник так называемого «лондонского списка» Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова, вернулся в Россию из аэропорта Хитроу. Предпринимателю избрана мера обязательства о явке.
Уголовное дело по ч.4 ст.159 и ч.3 ст.30 УК РФ против Анатолия Локтионова было возбуждено в Краснодаре в 2010 году. Его обвиняют в хищениях у акционера девелоперской компании DB Development Дмитрия Гаркуши денежных средств на сумму более 100 млн. руб.
Сам бизнесмен называл дело заказным и указывал, что возбудившие его следователи сами были осуждены еще в 2016 году.
В 2013 году предприниматель объявлен в федеральный розыск, а с 2016 года – в международный.
В 2018 году Анатолий Локтионов обратился к Уполномоченному при Президенте России по защите прав предпринимателей и внесен в так называемый «лондонский список».
«Сразу по прибытии Анатолия Локтионова в отношении него были проведены необходимые следственные действия, и следователь избрал обязательство о явке, - сообщил общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей, находящихся в федеральном и международном розыске Дмитрий Григориади. - Анатолий Локтионов стал шестым фигурантом списка, вернувшимся в Россию с начала этого года. Наша команда продолжает работать над тем, чтобы помочь предпринимателям беспрепятственно вернуться из-за границы и уже в России отстаивать свою невиновность».
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 16 февраля 2025
- 16 февраля 2025
- 15 февраля 2025