•                     


Оппозиционные фракции Госдумы раскритиковали проект федерального бюджета на 2019-2021 годы


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что правительственный проект закона не обеспечит независимого развития России. "Это бюджет уже не стагнации и деградации, а дальнейшей колонизации. Сегодня 23 олигарха, которые хапанули столько, сколько прирастает наша расходная часть, многие являются иностранными гражданами", - казал он журналистам. Также он обратил внимание на то, что "на 80% вся торговля находится в иностранных руках, стратегические отрасли тоже на 75-95% тоже контролирует иностранный капитал".


"Если дальше вы не будете развивать, то вам даже нечем будет обеспечивать элементарную охрану и безопасность", - сказал лидер КПРФ. Зюганов также напомнил, что фракция КПРФ предложила "свой бюджет, свои 12 законов, которые позволяют обеспечить бюджет развития в 25 триллионов рублей".


Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сообщил, что депутаты фракции не поддержат законопроект, так как документ не содержит предпосылок для экономического роста и выполнения "майского" указа президента. "Это бюджет стагнации, который полностью игнорирует, даже саботирует исполнение "майского" указа. Это бюджет, который не приведет к повышению доходов населения, росту нашей экономики. Это бюджет "латания дыр" и уменьшения социальной ответственности государства. Наша фракция будет голосовать против этого бюджета во всех трех чтениях», - сказал парламентарий журналистам.


Фракция традиционно предлагает собственный, альтернативный проект федерального бюджета, где на 2019 год доходная часть более чем на 3 трлн рублей превышает прогнозируемые доходы правительственного варианта бюджета. В частности, за счет повышения цены отсечения до 45 долларов за баррель. Согласно, альтернативному бюджету, только одна эта мера увеличивает доходы федеральной казны на 850 млрд.


Госдума в первом чтении обсуждает проект федерального бюджета на 2019-2021 годы. Согласно проекту документа, доходы бюджета в 2019 году составят 19,969 трлн рублей, в 2020-м - 20,219 трлн, в 2021-м - 20,978 трлн. Расходы в 2019 году запланированы в размере 18,037 трлн рублей, в 2020-м - 18,994 трлн, в 2021-м - 20,026 трлн. Профицит бюджета, согласно проекту закона, составит в 2019 году 1,932 трлн рублей, в 2020-м - 1,224 трлн, в 2021-м - 952 млрд. Инфляция на 2019 год прогнозируется в размере 4,3%, на 2020-й - 3,8%, на 2021-й - 4%.





Еще по теме:
Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР
«Уверен, что предложенная Президентом членам «Единой России» Программа будет воспринята ими как руководство к действию и ее основные направления будут выполнены», - подчеркнул в заключении сенатор

Гала матч на Красной площади Гала матч на Красной площади
«Звёзды СХЛ» - «Красные Звёзды» - 4:8

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх