-
05.03.21 |
Депутат Госдумы Умахан Умаханов направил обращение Главе МО «Город Махачкала» Республики Дагестан С.К.Дадаеву по вопросу оборудования тротуара и организации маршрута городского транспорта к Детской поликлинике №2
-
05.03.21 |
Расходы бюджета на налоговую амнистию не превысят 400 млрд рублей
-
04.03.21 |
Думская Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обсуждает попытки влияния на детей и подростков через зарубежные социальные сети
-
04.03.21 |
В Москве открылась “Фабрика звезд” для блогеров
-
04.03.21 |
Железняк: Новым сотрудникам Госдепартамента США следует внимательнее изучать историю вопроса о ликвидации химического оружия
-
03.03.21 |
В Госдуме подписано соглашение между Ярославским государственным университетом и Институтом Дальнего Востока РАН
-
03.03.21 |
Пискарев: депутаты готовы оперативно рассмотреть законопроект о защите сотрудников правоохранительных органов от угроз в интернете
-
03.03.21 |
ЦОП «Бизнес против коррупции» рассмотрел обращения учредителя ООО «ГК «Северный» и главного исполнительного директора ПАО «Национальный банк «Траст»
-
02.03.21 |
Введение ЕС и США персональных санкций в отношении группы граждан Российской Федерации — это удар не по конкретным людям, а в целом по стране
-
02.03.21 |
Минпромторг поддержал предложение Партии Роста распространить льготный порядок продления на договоры размещения НТО
Законопроект, позволяющий иностранцам принимать участие в испытательных полетах самолетов, правительство РФ внесло в Госдуму.
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 24 октября 2018, 21:29
Предлагается устранить имеющиеся ограничения и определить случаи, при которых допускается включение иностранных граждан в состав экипажей экспериментальных воздушных судов.
Авторы обращают внимание на то, что для заключения российскими авиастроительными организациями контрактов на поставку отечественных воздушных судов иностранным партнерам возникает необходимость включения иностранных летчиков-испытателей в состав экипажей самолетов или вертолетов. Кроме того, для выполнения российскими авиастроительными организациями контрактных обязательств требуется сертификация по европейским и американским нормам с нахождением на борту представителей иностранного сертифицирующего органа из числа летного и инженерно-технического состава. В частности, в текущем году проводятся работы по сертификации нового российского среднемагистрального авиалайнера МС-21.
"Выполнение демонстрационных полетов с представителями иностранных заказчиков является общемировой практикой и неотъемлемой частью процесса технической приемки воздушных судов. Требование об участии в демонстрационных полетах, как правило, устанавливается в договорах поставки воздушных судов", - указали в правительстве.
![]()
|

- 7 марта 2021
- 5 марта 2021
- 4 марта 2021