•                     


Адальби Шхагошев: В сфере, касающейся «антиотмывочного» механизма, еще достаточно много работы


23 октября первый замруководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев по итогам заседания возглавляемой им внутрифракционной группы, в котором принял участие ди?ректор Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинга) Юрий Чиханчин, заявил о намерении депутатов группы подготовить законодательные инициативы по совершенствованию «антиотмывочного» законодательства. 

Шхагошев подчеркнул, что «служба выполняет очень серьезные на сегодняшний день задачи». «Лично меня волновали вопросы, касающиеся финансирования терроризма – сегодня это глобальная задача для нашей страны, когда выявляются факты финансирования терроризма из-за рубежа», - заявил он.

Чиханчин, в свою очередь заявил ,что «те вопросы которые прозвучали на заседании дадут возможность скорректировать работу службы, в том числе связанную с вопросами финансирования терроризма». «Мы увидели те проблемы, которые волнуют общество, а депутаты отражают эти проблемы», - добавил он.

Глава Росфинмониторинга поблагодарил парламентариев и фракцию «Единая Россия» за приглашение на заседание внутрифракционной группы. «Служба имеет право законодательной инициативы, и такая встреча дает возможность более эффективно посмотреть, насколько наши инициативы достигают результата, и насколько эффективно используются те законы, которые принимает Госдума», - отметил он.

Отвечая на вопроc журналистов о необходимости внесения изменений в «антиотмывочное» законодательство, Чиханчин отметил, что «есть проблемы, требующие решения». «В первую очередь, мы хотели бы внести изменения частично в Уголовный кодекс, касающиеся статей отмывания, противодействия отмыванию. Есть некие проблемы, требующие решения. Вот это самое главное на сегодняшний день. Сейчас в правительстве находится законопроект и в ближайшее время будет поступать в Думу. Здесь мы тесным образом сотрудничаем [с депутатами Госдумы]», - заявил Чиханчин.

Он подчеркнул, что встреча с депутатами «Единой Россия» «налаживает рабочий контакт, позволяющий двигаться вместе в преддверии оценки нашей страны международным сообществом в части «антиотмывочной» системы».

По словам Шхагошева, "в сфере, касающейся «антиотмывочного» механизма, еще достаточно много работы, поскольку смекалки у тех, кто этим занимается, хватает, и лазейки для них в законодательстве еще существуют". "Поэтому мы должны быть готовыми отвечать вызовам. Мы работаем с Росфинмониторингом в режиме онлайн, всегда можем сориентироваться, рассмотреть предложения по «шлифовке» законодательства, и со своей стороны также готовы выйти с той или иной инициативой», - заключил Шхагошев.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Юрий  Чиханчин:   Около 40 тыс. расследований проведено в 2016 году на основе сообщений о сомнительных финансовых операциях Юрий Чиханчин: Около 40 тыс. расследований проведено в 2016 году на основе сообщений о сомнительных финансовых операциях
Юрий Чиханчин выступил на заседании Совета Федерации в рамках «правительственного часа» с докладом об исполнении законодательства РФ в сфере противодействия незаконным финансовым операциям.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх