-
24.01.25 |
Национальный туристический рейтинг - итоги 2024 года. Какие регионы в лидерах
-
23.01.25 |
Российская инфляция подбирается к 10%: что подорожало в январе?
-
23.01.25 |
Дополнительная индексация пенсий и соцвыплат: Решение Владимира Путина
-
23.01.25 |
Шерегеш - в десятке популярных направлений для отдыха в коттеджах в январе и феврале
-
22.01.25 |
-
22.01.25 |
-
22.01.25 |
Госдума усилила защиту детей от опасных газосодержащих товаров: Новые штрафы
-
22.01.25 |
Секрет платежек за отопление: Что меняется с 1 марта 2025 года
-
21.01.25 |
Штрафы за продажу табака детям взлетели до 2 миллионов рублей: Госдума ужесточила закон
-
21.01.25 |
Статья 282 УК: новые правила привлечения к ответственности за разжигание ненависти
Сергей Железняк: Только такие не самостоятельные в политическом отношении страны, как Польша, готовы подчиняться давлению из Вашингтона
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 19 октября 2018, 17:35
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл в отношении европейских сторонников проекта "Северный поток-2".
"Заявление помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл с осуждением европейских стран, поддерживающих проект "Северный поток-2", это продолжение американской кампании по подрыву стратегического сотрудничества Европы с Россией в сфере энергетики".
По словам депутата: "США не оставляет попытки политизировать проект "Северный поток-2", пугать европейцев зависимостью от российского газа или выдумывать другие проблемы, которые якобы может вызвать строительство. Цель такой политики лежит на поверхности - любым способом не допустить естественного укрепления позиций российских поставщиков энергоносителей в Европе и навязать европейцам дорогой американский сжиженный газ. При этом конкурентоспособность проекта "Северный поток-2" не вызывает сомнений у экспертов, с которыми согласны власти большинства стран Европы, включая европейский мейнстрим в лице Германии. Только такие не самостоятельные в политическом отношении страны, как Польша, готовы подчиняться давлению из Вашингтона в ущерб собственной экономике и интересам граждан, заключая кабальный 20-летний контракт на поставку американского СПГ. Все разговоры о якобы низкой цене на сжиженный газ ни что иное как популизм и попытка успокоить поляков, которые в перспективе будут платить высокую цену за отсутствие политической воли у национальных властей".
"В других странах Европы, с которыми США действуют в логике грубого протекционизма и оказывают сильное влияние, все громче стали говорить о необходимости высвободиться из-под давления Вашингтона и начать самостоятельную политику, в том числе в отношениях с нашей страной. Независимости в политике и следования национальным интересам ждут европейские избиратели от политических сил, стремящихся к власти в странах Европы. Несомненно, что такие политические партии в ближайшее время будут обретать все большую поддержку среди избирателей, уставших от размытых псевдо-ценностей и от никому не выгодных санкций", - отметил парламентарий.
Поделитесь новостью с друзьями
Еще по теме:
|
- 24 января 2025
- 24 января 2025
- 23 января 2025