•                     Мы в соцсетях  


Хабиб Нурмагомедов получил поддержку депутатов Госдумы



11 октября заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артур Таймазов (ЕР) поздравил российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова с блестящей победой над ирландцем Конором Макгрегором. Также он адресовал свои поздравления родителям, землякам, родственникам спортсмена и всем россиянам, любителям единоборств.

«Сегодня мы можем с уверенностью говорить, что у нас самый сильный парень, самый сильный боец в этой весовой категории», - заявил Таймазов.

Напомним, 7 октября состоялся бой между Нурмагомедовым и Макгрегором в рамках турнира UFC 229. Поединок завершился в четвертом раунде победой россиянина. Однако, после боя произошла массовая потасовка, в которой участвовали оба бойца и члены их команд. Первым за пределы октагона вышел россиянин, позднее он пояснил, что члены команды ирландца оскорбили его семью и религию. Церемония награждения была сорвана, россиянину не стали вручать пояс из-за опасений новых инцидентов. Расследование обстоятельств инцидента продлится как минимум до конца ноября.

Комментируя произошедший после боя инцидент, он отметил, что, «слушая в течение полугода в свой адрес оскорбления не только от Макгрегора, но даже от его тренера и команды, надо иметь железные нервы, чтоб это все простить». Таймазов выразил уверенность в том, что Хабиб сегодня сожалеет о случившемся. Вместе с тем, он и его коллеги понимают и поддерживают Хабиба, и желают ему в дальнейшем удачи.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Турнир имени Олега Коротаева стал международным Турнир имени Олега Коротаева стал международным
В спортивной школе олимпийского резерва «Московоречье» состоялся девятый Традиционный открытый турнир по боксу памяти Олега Коротаева. Спортсмен был легендой и примером подражания для многих мальчишек в СССР.

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил о завершении работы специалистов WADA в Московской антидопинговой лаборатории Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил о завершении работы специалистов WADA в Московской антидопинговой лаборатории
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР) иЗампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев прокомментировали завершение работы экспертов Всемирного антидопингового агентства в Московской антидопинговой лаборатории

Госдума: Принятое исполкомом комитетом МОК решение является необоснованным, нарушающим права российским спортсменов. Фоторепортаж Госдума: Принятое исполкомом комитетом МОК решение является необоснованным, нарушающим права российским спортсменов. Фоторепортаж
8 декабря Госдума приняла заявление «В связи с решением Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета от 5 декабря 2017 года».

Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке
16 апреля, в Международный День цирка, народный артист РФ, Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в интервью каналу «Информ-24» рассказал о своей точке зрения на ситуацию, в которой оказался российский государственный цирк.

Кофеин является допингом для спортсменов-шахматистов? Кофеин является допингом для спортсменов-шахматистов?
29 марта председатель комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) ответил на несколько вопросов корреспондента «Информ-24», касающихся прошедшего в Москве Турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам.

Читайте также:
Долгожданная пятница станет короче? В Госдуме предложили сократить рабочий день накануне выходных!
  • 9 февраля 2025
  • 10:33


Устали от длинной рабочей недели? В Госдуме готовят настоящий подарок для всех трудящихся: законопроект о сокращенном рабочем дне накануне выходных! Что это - популизм или реальная забота о работниках? Разбираемся в деталях.
Крушение AZAL: самолет атаковали?!
  • 8 февраля 2025
  • 23:03


В авиакатастрофе под Актау виноваты не птицы? Предварительный отчет Минтранса Казахстана ставит под сомнение первоначальные версии крушения самолета Embraer-190 авиакомпании AZAL, раскрывая наличие множества “посторонних объектов” и повреждений, которые, судя по всему, стали результатом внешнего воздействия! Что это - теракт, диверсия или случайность?
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
  • 7 февраля 2025
  • 20:17


В Кремле принято решение о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Президент Владимир Путин подписал указ об отставке, согласно которому глава региона покинул свой пост по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Что стало причиной неожиданного решения и кто займет место Никитина?

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх