•                     


Левин Левин: Считаю важным, что в предложенном проекте бюджета средства на поддержку печатной прессы были заложены сразу в первом чтении


9 октября председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин (СР) провёл заседание комитета, посвящённое первому чтению законопроекта «О бюджете».

Основным вопросом повестки заседания было обсуждение проекта федерального закона № 556362-7 «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в части вопросов, отнесенных к ведению комитета.

В ходе дискуссии, которая проходила при участии представителей органов Правительства России, ответственных за соответствующие статьи бюджета (Министерство цифрового развития, Минфин, Счётная палата) со стороны комитета были отмечено, что в сравнении с бюджетами предыдущих лет, в настоящем законопроекте уже учтены вопросы, которые ранее решались только в поправок ко второму чтению: – сохранён размер субсидии на поддержку редакций печатных средств массовой информации федерального уровня и муниципальных образований, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области средств массовой информации; – сохранён объём финансовой поддержки для редакций печатных средств массовой информации, издательств и издающих организаций для инвалидов.

Комитет рекомендовал законопроект к принятию Государственной Думой в первом чтении.

Комментируя решение комитета, Леонид Левин отметил: «Считаю важным, что в предложенном проекте бюджета средства на поддержку печатной прессы были заложены сразу в первом чтении. Нам удалось сохранить финансирование в полном объёме – в 2018 году на данные цели выделялось 548 миллионов рублей, а на 2019 год запланировано 556 миллионов рублей».

В то же время председатель комитета обратил внимание представителя Министерства финансов на ситуацию, сложившуюся с субтитрированием вещания для слабослышащих граждан – планового сокращения данной статьи бюджетных расходов, которое может привести к полному отказу редакций от создания субтитрированных материалов: «Фактически создаётся ситуация сокращения доступа наших граждан с ограниченными возможностями к информации. При том, что речь идёт о суммах несущественных для федерального бюджета».

Подводя итог заседания, Леонид Левин предложил включить этот вопрос в заключение комитета по проекту закона.?





Еще по теме:
Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР
«Уверен, что предложенная Президентом членам «Единой России» Программа будет воспринята ими как руководство к действию и ее основные направления будут выполнены», - подчеркнул в заключении сенатор

Гала матч на Красной площади Гала матч на Красной площади
«Звёзды СХЛ» - «Красные Звёзды» - 4:8

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх