•                     


Законодательные меры по понуждению региональных администраций выполнять сводные планы тушения лесных пожаров


Законопроект об ответственности отвечающих за противопожарную безопасность Госдума приняла в первом чтении.


Вводится административная ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта РФ. Для должностных лиц штраф составит от 15 тыс. до 25 тыс. рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 150 тыс. до 250 тыс. рублей.


За совершение этого административного правонарушения в условиях особого противопожарного режима либо режима чрезвычайной ситуации (ЧС) предусматриваются следующие штрафы для должностных лиц – от 25 тыс. до 40 тыс. рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, для юридических лиц – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей.


Полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел предлагается наделить должных лиц органов, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор и пожарный надзор в лесах.


"Необходимость внесения данных изменений обусловлена тем, что в течение нескольких лет подряд в ряде регионов отмечается невыполнение сводных планов тушения лесных пожаров в части привлечения сил и средств в период высокой горимости лесов. А действующее законодательство не предусматривает административную ответственность за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения пожаров", - заявил в ходе обсуждения замглавы Минюста Юрий Любимов.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Административную ответственность за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта РФ Административную ответственность за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта РФ
Законопроект, вводящий систему штрафов за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъектов РФ, внесло в Госдуму правительство.

Читайте также:
Комментарий бизнес-омбудсмена Бориса Титова по законопроекту «О занятости населения в РФ»
  • 23 ноября 2023
  • 00:31


Госдума приняла во втором чтении новый текст закона о занятости населения. Главное, что вызывает досаду у работодателей – так это то, что на этом фоне до сих пор не предпринято никаких попыток регламентировать новое и действительно очень значимое общественно-экономическое явление – платформенную занятость.
«Российский экологический оператор» солидаризировался с предложением Бориса Титова изменить регулирование порядка движения мусоровозов
  • 23 ноября 2023
  • 00:29


Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» («РЭО») Денис Буцаев направил уполномоченному при Президенте России по защите прав предпринимателей Борису Титову письмо с изложением позиции госкомпании по вопросу «вмененных» штрафов для грузовиков-мусоровозов за превышение разрешенной осевой нагрузки транспортного средства.
Борис Титов: российский бизнес выстоял под санкциями благодаря двум вещам – росту спроса и заинтересованному отношению государства
  • 23 ноября 2023
  • 00:24


Об этом Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил в ходе IIIежегодного Форума бизнес-омбудсмена Москвы.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх