•                     


Людмила Тутова: Только одна профессия от Бога — это профессия учитель


5 октября в Госдуме состоялось торжественное открытие выставки творческих работ победителей конкурса детского рисунка «Школа глазами детей», приуроченное ко Всемирному Дню учителя.

На выставке представлены рисунки детей из Москвы, Белгородской, Брянской, Рязанской, Ростовской областей, Республик Бурятии, Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, Крыма и других регионов.

Выставка была организована организована комитетом ГД по образованию и науке. В ее открытии приняли участие депутаты Госдумы, дети-авторы рисунков, педагоги и родители.

Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко (ЕР) поздравил присутствующих педагогов с профессиональным праздником и отметил успехи юных художников. «Учитель наряду с нашими родителями дает нам знания, дает нам представление о жизни, - заметил Первый зампред думского комитета. - И в нашей стране к учителю всегда было очень уважительное отношение, а сам труд учителя приравнивается не к профессии, а к служению. Это искусство быть учителем, не каждому оно дано, и поэтому каждый из наших учителей – это человек, обладающий искусством просвещения». По словам парламентария, главным подарком для учителей являются достижения его учеников.

Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова (ЕР) выразила благодарность всем участникам конкурса. «Ребята, пускай вы не станете известными художниками, но, я думаю, что сегодняшний день вы обязательно запомните. А, мы, взрослые, всегда готовы помогать вам раскрывать творческие таланты», - заявила депутат. «Учителя – самые творческие люди на Земле, люди, которые свое творчество дарят всем окружающим, которые каждый день находятся в поиске новых идей, технологий, новых методов и приемов, но самое главное каждый день стараются найти подход к каждому ученику», - отметила Тутова. «Как сказал кто-то из великих, все профессии от учителя и только одна профессия от Бога — это профессия учитель. Поэтому я поздравляю вас всех с нашим народным праздником и желаю ещё больших успехов в вашем непростом пути», — сказала она.

По словам руководителя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского, День учителя – это праздник, к которому все имеют отношение, и взрослые и дети. «Нет таких людей, которые не помнили бы своих учителей, - заметил он. - Любите и цените своих дорогих учителей и никогда не забывайте о них".

Член комитета Госдумы по образованию и науке Сергей Боженов (ЕР) пожелал всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины. «Для многих, это, наверное, первая победа, но я надеюсь, что она не последняя. Вы должны намечать себе новые рубежи и к ним идти. А для этого надо учиться, обожать своих учителей и любить свою большую и малую Родину», - обратился к школьникам парламентарий.

Члена комитета Госдумы по образованию и науке Елены Митиной (ЕР) отметила, что 5 октября День учителя отмечается не только в России, но и более чем в 100 странах мира. «С одной стороны, это праздник будущего, потому что именно в школе сейчас подрастает новое поколение. С другой стороны, это праздник воспоминаний, и все, кто когда-то учился в школе, с благодарностью и уважением вспоминает своих наставников и учителей», - сказала Митина.

Член комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова (ЕР) выразила словам благодарности школьникам, педагогам и родителям за активное участие в конкурсе. Она также пожелала учителям «вдохновенного труда, дерзновенных планов, счастья и здоровья».

После открытия выставки состоялось награждение победителей конкурса и педагогов почетными грамотами и благодарственными письмами. Конкурс детского рисунка «Школа глазами детей» проводится под эгидой комитета Госдумы по образованию и науке с целью поддержки и развития детского художественного творчества и повышения престижа просветительской деятельности.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

С Днем учителя! С Днем учителя!
Поздравления в связи с Днем учителя, который отмечается в России 5 октября.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх