•                     


В Госдуме обсудили «публичное проявление гомосексульных пристрастий» и штрафы за это

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 февраля 2016, 19:55

Депутаты фракции КПРФ  Иван Никитчук и Николай Арефьев  осенью 2015 года внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части установления ответственности за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений)».    
 

  «Законопроектом предлагается установить административную ответственность за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений, заключающееся в публичной  демонстрации своих  искаженных сексуальных предпочтений в общественных местах, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния»,  поясняли авторы. Речь идет об административном штрафе от 4 до 5 тысяч рублей.

 

 19 февраля Госдума рассмотрела законопроект в первом чтении. 


  Один из авторов документа Иван Никитчук представлял законопроект депутатам, подчеркнул, что законопроектом «не  запрещается это позорное явление».  По его словам, проблема открытой демонстрации гомосексуализма касается нравственного воспитания подрастающего поколения. Гомосексуалисты вызывающе ведут себя в общественных местах и даже в школах. Гомосексуализм -  это «огромная нравственная угроза для общества и смертельная угроза в биологическом  отношении, в смысле, не размножения».  Однако, отметил он, гомосексуальное лобби повсеместно пытается наращивать своё влияние.  Более того, «используя это извращение больной психики, ведётся попытка переворота культуры и общественных отношений».


    Как рассказал  Никитчук ему пришли сотни обращений с поддержкой законопроекта. «Избиратели обеспокоены публичной демонстрацией  западных образцов морали», - заявил он.   Он процитировал одно письмо про академию красоты, в которой «учатся педерасты, которые ходят в женской одежде, в женских лифчиках, ходят в женский туалет…»


В некоторых российских, по его данным,  регионах уже действуют законы о запрете публичного проявления гомосексуализма. Противники введения такого запрета на федеральном уровне указывают, что в федеральных законах не запрещается пропаганда гомосексуализма. «А где в законах написано о том, что в общественных местах нельзя появляться в нетрезвом виде или рядом с Думой справлять естественную нужду? — рассуждал Иван Никитчук. Разве демонстрация гомосексуализма не противоречит человеческой морали и нравственности?» Он призвал коллег в ходе голосования за законопроект задуматься об ответственности и о «сигнале обществу», который Госдума подаёт своим голосованием.


Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству не поддерживает инициативу. Кстати, Никитчук возмутился отзывом на документ, который дал этот комитет. В нём написано, что в федеральных законах нигде не указывается. Что демонстрация гомосексуальных отношений запрещается. «А  в каких законах написано, что можно петь?» - задал вопрос автор закона.

 

  Отметим, что ряд депутатов законопроект поддержали.  Так, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов (СР) сказал, что гомосексуалистам нужно запретить занимать определённые должности. По его словам, присутствие геев «стало нормой в театре, кино, и даже в политике». «Но что касается образовательной среды, гомосексуалистов надо немедленно увольнять, так как в конечном итоге это неизбежно приведёт к вовлечению в эту деятельность подрастающего поколения», -заявил он.

 

Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству не поддерживает инициативу. Но среди депутатов много сторонников законопроекта. Виктор Шудегов считает, что гомосексуалистам нужно запретить занимать определённые должности. По его словам, присутствие геев «стало нормой в театре, кино, и даже в политике». «Но что касается образовательной среды, гомосексуалистов надо немедленно увольнять, так как в конечном итоге это неизбежно приведёт к вовлечению в эту деятельность подрастающего поколения», - сказал депутат.

 

Николай Коломейцев (КПРФ) был возмущен, что комитет не озаботился тем, чтобы «принять более жесткий закон».

 

Отметим, что  этот законопроект  Госдума отклоняет.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума пока не стала вводить ответственность за публичное выражение «отношений между двумя взрослыми мужиками» Госдума пока не стала вводить ответственность за публичное выражение «отношений между двумя взрослыми мужиками»
19 февраля на пленарном заседании Госдумы рассматривался законопроект, внесенный депутатами-коммунистами Николаем Арефьевым и Иваном Никитчуком, предусматривающий ответственность за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений.

Обсуждение новой редакции КоАП: статья 42.1. (поводы и основания) Обсуждение новой редакции КоАП: статья 42.1. (поводы и основания)
25 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 42-1 о поводах к возбуждению дела об административном правонарушении

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх