-
15.07.26 |
-
15.07.26 |

В июне новые квартиры по программе реновации получили около 3,4 тысячи москвичей
-
09.07.26 |
-
08.07.26 |

Почти 1,1 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации в Бирюлево Западном
-
07.07.26 |

Премия «Время архитектора» поможет молодым специалистам заявить о себе
-
06.07.26 |

Четыре приема граждан по вопросам программы реновации пройдут в Общественном штабе в июле
-
06.07.26 |

В Коммунарке построят комплекс общежитий для студентов нового кампуса МГТУ «СТАНКИН»
-
05.07.26 |
-
04.07.26 |
-
04.07.26 |

На бульваре Яна Райниса построили жилой комплекс по программе реновации
Лето в режиме “Внимание, водители!”: ГИБДД усиливает контроль на дорогах в июне
- Раздел: Новости дня / События
| - Опубликовано: 12 июня 2025, 18:15
Начало лета – время праздников и выездов на природу, а значит, и повышенного внимания ГИБДД к безопасности дорожного движения. В июне инспекторы запланировали ряд рейдов по всей стране. Рассказываем, чего стоит ожидать водителям.
С 12 по 15 июня, в период праздничных выходных, по всей стране пройдет масштабная акция “Нетрезвый водитель”. Цель очевидна – выявление и пресечение нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения. Наказание за это серьезное: штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. То же самое грозит тем, кто передал управление пьяному водителю, и тем, кто отказался от медицинского освидетельствования.
В июне инспекторы усилят контроль за мотоциклистами. Проверки пройдут в Пензенской и Калужской областях, в Московском и Ленинградском регионах, а также по всему Уралу.
В Московской области в рамках мероприятия “Детское кресло” инспекторы будут проверять соблюдение правил перевозки детей в автомобилях: 1, 6, 8, 13, 15, 22 и 29 июня. В Ростовской области с 1 по 3 июня пройдет акция “Внимание, дети!”, в которой примут участие инспекторы, участковые и сотрудники по делам несовершеннолетних.
С 19 по 22 июня ГИБДД Вологодской области проведет рейд “Встречная полоса”. Аналогичные проверки пройдут в Подмосковье с 16 по 22 июня. Выезд на встречную полосу в нарушение ПДД – один из самых опасных маневров, влекущий за собой серьезные последствия. Наказание за это нарушение может быть разным: от штрафа до 2250 рублей (при объезде препятствия) до штрафа 5000 рублей или лишения прав на 4-6 месяцев. Повторное нарушение грозит лишением прав на год.
Еще по теме: |
Читайте также:- 16 июля 2026
- 15 июля 2026
- 15 июля 2026




