Студенты НИУ ВШЭ побывали в Государственной Думе: погружение в мир законотворчества » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Студенты НИУ ВШЭ побывали в Государственной Думе: погружение в мир законотворчества

студенты ВШЭ в Госдуме


Студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» получили уникальную возможность посетить Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и окунуться в мир российской законодательной власти. Экскурсия предоставила им ценный опыт, расширив понимание работы парламента и процесса законотворчества.


В ходе визита студенты получили исчерпывающую информацию о деятельности депутатов, узнали о механизмах формирования и функционирования фракций политических партий. Особое внимание было уделено исторической экспозиции, детально рассказывающей об истории Государственной Думы с момента ее основания. Студенты имели возможность ознакомиться с ценными историческими документами, фотографиями и другими материалами, иллюстрирующими развитие законодательной власти в России.


Кульминацией экскурсии стало посещение самого зала заседаний Государственной Думы – места, где принимаются судьбоносные решения. Наблюдая за архитектурой и атмосферой этого знакового помещения, студенты получили наглядное представление о масштабе и важности происходящих там событий.


студенты ВШЭ в Госдуме студенты ВШЭ в Госдуме студенты ВШЭ в Госдуме студенты ВШЭ в Госдуме студенты ВШЭ в Госдуме студенты ВШЭ в Госдуме студенты ВШЭ в Госдуме



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Сотрудничество ради истории: в Госдуме обсудили взаимодействие фракций стран СНГ Сотрудничество ради истории: в Госдуме обсудили взаимодействие фракций стран СНГ
Сегодня в Государственной Думе РФ открылась V Международная конференция, посвящённая взаимодействию фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ. Это мероприятие стало площадкой для обсуждения лучших законотворческих практик, укрепления диалога и подготовки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

30 июня в Москве прошёл Хакатон «Интеллектуальный Реактор» 30 июня в Москве прошёл Хакатон «Интеллектуальный Реактор»
В Москве прошёл хакатон по IT-решениям в рамках проекта «Интеллектуальный реактор»

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с Ярославом Кузьминовым цифровые трансформации в высшем образовании в условиях пандемии Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили с Ярославом Кузьминовым цифровые трансформации в высшем образовании в условиях пандемии
В Государственной Думе в понедельник, 12 октября, прошла встреча депутатов внутрифракционной группы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под руководством Первого замглавы фракции Адальби Шхагошева с ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярославом Кузьминовым

Читайте также:
Почему при высокой температуре нельзя принимать ванну?
  • 6 февраля 2026
  • 20:04


Повышение температуры тела (лихорадка) — это естественный и важный защитный механизм. Мобилизуя иммунную систему и создавая неблагоприятные условия для размножения вирусов и бактерий, организм сам борется с инфекцией.
Может ли гимнастика для глаз восстановить зрение?
  • 5 февраля 2026
  • 21:59


Когда мы долго смотрим вблизи (в экран, книгу), наши глазодвигательные и внутриглазные (цилиарная) мышцы находятся в постоянном статическом напряжении. Это приводит к дискомфорту, чувству «песка» в глазах, головной боли, затуманиванию зрения.
Всероссийское общество инвалидов и Русская Православная Церковь объединяют усилия в служении людям с инвалидностью
  • 27 января 2026
  • 14:37


27 января 2026 года, в столице, в Храме Христа Спасителя, было подписано соглашение о сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов и Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх