-
12.02.26 |
-
09.02.26 |
-
06.02.26 |
-
05.02.26 |
-
27.01.26 |
-
17.01.26 |

19 января — Богоявление: что можно и что нельзя делать на Крещение
-
12.01.26 |

Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
-
08.01.26 |

«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
-
07.01.26 |
-
06.01.26 |
Иностранцам грозит лишение гражданства России за отказ от присяги
- Раздел: Новости дня / Законодательство
| - Опубликовано: 09 ноября 2024, 20:42
Российское МВД напоминает иностранцам, которые ранее получили гражданство, о приближающемся крайнем сроке принесения присяги — до 22 ноября 2024 года. Те, кто не пройдёт процедуру, утратят гражданство. Мера затрагивает тех, кому гражданство было предоставлено после 2017 года, когда в РФ ввели обязательную присягу для новых граждан.
По информации МВД России, иностранцы, получившие гражданство, обязаны пройти процедуру торжественного принесения присяги до 22 ноября. Если к 23 ноября этого не произойдет, такие лица юридически лишатся статуса гражданина РФ и будут признаны как не принявшие гражданство.
Новые граждане обязаны принести присягу с июля 2017 года, с тех пор это стало обязательной частью процедуры для приобретения гражданства. В 2023 году обязательство ужесточили, добавив и обязательную постановку на воинский учёт, что также может быть причиной для аннулирования гражданства при нарушении условий.
МВД подчеркивает, что мера направлена на регулирование и отслеживание легализации миграционного потока, в особенности в условиях роста числа натурализованных граждан. Также это поддерживает юридический статус процедуры, направленной на подтверждение гражданской лояльности и приверженности России.
Такая политика служит не только административной мерой, но и демонстрирует ужесточение требований к новым гражданам, особенно касательно военнослужащих и лиц, не принесших присягу.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 12 февраля 2026
- 12 февраля 2026
- 9 февраля 2026




