•                     


Ко Дню студенчества, в Татьянин День в Государственной Думе состоялась встреча депутатов со студентами из 10 регионов страны

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 27 января 2024, 19:30

Ко Дню студенчества, в Татьянин День в Государственной Думе состоялась  встреча депутатов со студентами из 10 регионов страны


По инициативе члена Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяны Ларионовой  25 января 2024 г. в российском парламенте состоялась  встреча со студентами Российского университета кооперации.


С пожеланиями к каждому, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, обратились те, кто имел счастье провести юность в лекционных залах и лабораториях университетов, институтов, академий   депутаты Государственной Думы: Татьяна Буцкая - первый зампредседателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, Татьяна Дьяконова - первый зампредсед комитета  по Регламенту и обеспечению деятельности Госдумы, Татьяна Соломатина - зампред Комитета по охране здоровья, Татьяна Кусайко - член Комитета ГД по обороне, Ирина Ивенских - зампредседателя Комитета ГД просвещению, Надежда  Школкина  - первый зампредседателя комитета по экономическим вопросам. 


Студенты из Казани, Чебоксаров, Саранска, Краснодара, Башкирии, Волгограда, Крыма, Смоленска, Камчатки, Калининграда, Владимира, Ижевска, Арзамаса смогли наравне пообщаться с парламентариями, обсудили интересующиеся их вопросы. Парламентарии вспоминали свои студенческие годы, рассказывали студентам о том, что было сделано Госдумой для студентов и вузов, обсудили вопросы поддержки молодых, студенческих семей в рамках объявленного в Российской Федерации Года семьи. 

 

Депутат государственной думы Татьяна Ларионова в своей речи перед студентами и коллегами отметила, что ежегодно поколение умных, талантливых, активных и целеустремленных ребят прирастает. «Значит наши усилия по сохранению традиционных ценностей и института наставничества дают плоды.


Рада, что Год семьи продолжил год педагога. Первые и самые важные знания мы получаем в семье, в которой выросли, а последующие – в школе и университете. Студенчество — важный этап в жизни каждого человека. А Россия – страна равных возможностей для всех студентов», - подчеркнула она. 

 

Ларионова обратилась к студентам с призывом ставить перед собой глобальные цели, «учитесь их достигать, а мы всегда будем рядом - подскажем и поможем! Всех Татьян с праздником! Мы свое имя должны оправдывать!». 

 

О том, что День студента один из ее любимых праздников рассказала депутат государственной думы Татьяна Дьяконова. «Учиться люблю, с большим удовольствием делаю это до сих пор! Убеждена, что обучение длиною в жизнь - не исключение из правил», - подчеркнула депутат. 

В свою очередь ее коллега Татьяна Соломатина, обращаясь к студентам подчеркнула, что помощь , взаимопомощь должна быть в каждом сердце.


Депутат Государственной думы Татьяна Кусайко обратила внимание студентов на то, что с ними в основном встречаются законодатели с именем Татьяна «девочек нарекают этим именем - оно очень дорого лично для меня по особенному. Главное качество Татьяны  - служить , сопереживать. 


Родители мне дали имя по святцам , и день Татьяны для меня ближе чем день рождения», — сказала парламентарий. Она пожелала студентам - помогать другим и при этом не сгорать сами « Студенчество всегда в душе - это движение вперед!», - резюмировала она свою речь. 


Татьяна Буцкая  сообщила, что надо отдаваться работе и напомнила о выражении «Москва слезам не верит», надо надеяться на себя и двигаться вперед. 

 

Бывшая студентка университета кооперации, а теперь депутат Госдумы  Татьяна Школкина заявила, что для нее это значимый праздник вдвойне. «Моя Альма матер - институт потребительской кооперации , ныне Российский университет кооперации. Очень рада, что сегодня с нами все студенты этого вуза.


Говорю вам - все возможно ! Оцените свои возможности и силы , чтобы принимать смелые решения на пользу нашей Родины!». 


Депутат Ирина Ивенских  рассказала студентам, что родилась в военном городе — городе Мирный «И назвали меня Ириной - что переводится мирная. Вникайте во все  вопросы , разбирайтесь . Все очень просто - маленькими делами , маленькими шагами делаем один большой шаг!», - порекомендовала она студентам. 

 

Ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева сообщила, что решением, Ученого Совета Российского университета кооперации Ларионовой Татьяне Петровне присвоили звание Почетного профессора Российского университета кооперации.

 

По итогам мероприятия студентов поздравили со знаменательным для них днем. А они в свою очередь поздравили присутствующих депутатов Государственной думы. 





Еще по теме:
Съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» переизбрал Медведева председателем партии Съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» переизбрал Медведева председателем партии
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев переизбран председателем «Единой России». Соответствующее решение принял 4 декабря съезд партии.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вечный огонь будет гореть вечно Вечный огонь будет гореть вечно
Госдума приняла законопроект первого чтения «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх