Депутат Госдумы помог жителям станицы Пятигорской, чьи домовладения пострадали в результате подтопления » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Депутат Госдумы помог жителям станицы Пятигорской, чьи домовладения пострадали в результате подтопления

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 30 ноября 2023, 23:27
Депутат Госдумы помог жителям станицы Пятигорской, чьи домовладения пострадали в результате подтопления


Депутат Госдумы Сергей Алтухов доставил в Горячеключевской район Краснодарского края 2,5 тонны гуманитарного груза для жителей населенных пунктов, подтопленных в результате обильных дождей. Это чистящие средства, постельное бельё, средства гигиены, питьевая вода.


Вместе с главой Горячего Ключа Сергеем Белопольским и министром ГО и ЧС края Сергеем Штриковым пообщались с жителями станицы Пятигорской и оценили масштаб разрушений, нанесенных стихией.


«Краснодарский край сейчас находится в зоне мощного циклона. Несколько дней у нас бушует стихия – сильный ветер и шторм на всем Черноморском побережье, проливные дожди со снегом и градом. В Горячем Ключе менее чем за сутки выпала месячная норма осадков - вышли из берегов реки Каверзе и Псекупс. Когда уровень стабилизировался начали откачку воды из подвалов и дворов, расчистку завалов. В станице Пятигорской под Горячим Ключом вода зашла в 105 домов. Сейчас мониторинговые группы завершили подворовой обход и подготовили документы на выплаты компенсаций за утраченное имущество. Но это, конечно, лишь малая часть той помощи, что сейчас нужна. Привлекли волонтерские движения к работам по наведению порядка в домах и дворах пострадавших от чрезвычайной ситуации жителей. Привезли необходимые чистящие средства и питьевую воду. К сожалению, по опыту знаю, что именно эти «тревожные грузы» самые востребованные во время ЧС. Наша задача, как можно скорее восстановить привычную жизнь в пострадавших населенных пунктах».

Также депутат посетил пункт временного размещения для граждан, которые были эвакуированы из своих домов в связи с подтоплением. В первые двое суток здесь размещалось 12 человек. 


Напомним, что по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина, депутаты от Краснодарского края и Крыма выехали в свои регионы для оказания помощи гражданам, пострадавшим от неблагоприятных погодных явлений.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Список граждан, которых ищут в Курской области Список граждан, которых ищут в Курской области
Список жителей Курской области, чьи близкие обратились к Уполномоченному по правам человека Т.Н. Москальковой с просьбой об их розыске

Сергей Алтухов проверил ход реализации «народной программы» в Туапсе и Геленджике Сергей Алтухов проверил ход реализации «народной программы» в Туапсе и Геленджике
С 8 февраля 20024 года, в рамках региональной недели, депутат Госдумы Сергей Алтухов вместе с представителями родительских штабов и главой Туапсинского района Сергеем Бойко провел ряд проверок качества капремонта школ.

Почти 80 тонн груза доставили в гуманитарные центры «Единой России» в Рубежном Почти 80 тонн груза доставили в гуманитарные центры «Единой России» в Рубежном
Депутат Госдумы Сергей Алтухов сопроводил гуманитарный конвой и предал 80 тонн груза для жителей Рубежного. Помощь Луганской Народной Республике собрана предпринимателями и жителями Краснодарского края по инициативе депутата.

Список  избранных депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Читайте также:
В Министерстве труда РФ планируют пересмотреть размер пособий по уходу за ребенком для матерей-совместителей
  • 12 февраля 2026
  • 14:17


Глава Минтруда ответил, что в настоящее время готовится законопроект, который позволит учитывать права, формирующиеся у двух-трёх работодателей. Планируется изменить правила таким образом, чтобы при определении размера выплат учитывались доходы от всех работодателей, но при этом сохранится планка ограничения по максимальной выплате пособия
Просрочка по ипотеке выросла в два раза за год
  • 12 февраля 2026
  • 14:04


Резкий рост доли просроченной задолженности по ипотечным кредитам в 2025 году зафиксирован в том числе и в регионах с крупными рынками первичной недвижимости — в Краснодарском крае, Тюменской области, Республике Башкортостан и Крыму. Во многом он объясняется снижением числа выданных займов и объемов кредитования.
Мигрантов могут обязать отчитываться о доходах перед МВД
  • 9 февраля 2026
  • 19:02


Законопроект об обязательной финансовой отчётности может стать главным фильтром для иностранцев в России. Законодатели обсуждают инициативу, обязывающую их ежегодно отчитываться перед Министерством внутренних дел о своих доходах.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх