-
23.05.25 |
Госдума обсудила сотрудничество и противодействие терроризму с делегацией парламента Индии
-
23.05.25 |
-
23.05.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о новых предложениях иноагентов по разрушению России
-
22.05.25 |
В Госдуме за круглым столом обсудили судьбу родных языков в Дагестане
-
22.05.25 |
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним: Госдума ужесточает контроль
-
21.05.25 |
-
21.05.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о финансировании Евросоюзом Радио Свобода
-
21.05.25 |
-
21.05.25 |
22 мая 2025 – Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца
-
21.05.25 |
РУВИКИ приглашает москвичей и туристов на выставку «От Кремля до Рейхстага»
Гидрофлай-2023: Красноярск рулит, но Москва в тройке сильнейших
- Раздел: Новости дня / События / Госдума фото
| - Опубликовано: 06 сентября 2023, 21:09

25-27 августа на Гребном канале в Крылатском прошёл финал Чемпионата России по водно-моторным видам спорта. В одной из новых и наиболее зрелищных дисциплин гидрофлае в этом году практически весь пьедестал заняли спортсмены из Красноярска, тренирующиеся в Красноярской академии гидрофлая (KHFA). Золото за виртуозные прокаты высочайшей сложности у Кирилла Фролова и Златы Талантовой из Красноярска. Серебро у Никиты Карунного, бронза у Юрия Королёва и Елизаветы Кокориной из Красноярска. Зрителей и судей очаровали выступления красноярских юниоров Арсения Дёмина и Анны Талантовой.
И всё же Москва немного разбавила господство красноярцев. В женском зачёте чистотой и красотой своего проката, практически танцуя над водой шланге длинною в 25 метров, исполнив свою программу, серебро Чемпионата России завоевала Мирелла Калашникова из Москвы.
Миреллу Калашникову уже на протяжении нескольких лет поддерживает научно-промышленное объединение СТРИМ, помогая с экипировкой, акробатической подготовкой на батутах и поездками на турниры.
«В этом сезоне помимо тренировок в Москве было принято решение отправить спортсменку на сбор в Красноярск. Результатом довольны. На главном старте по итогу сезона увидели прогресс, новые элементы, красивый и что очень ценно - чистый прокат. В категории Lady Москва в тройке лидеров в самом зрелищной из дисциплин»,- прокомментировали в НПО СТРИМ.
«Подготовка в этом сезоне шла постепенно. По ходу летних месяцев было много сделано. Здесь, конечно же, вклад лидера нашей команды Airborn Сергея Филиппова и опыт, полученный в Красноярске, где я усиленно потренировалась в группе KHFA у Евгения Талантова, подружилась с ребятами, посмотрела город. В финале Чемпионата на самом выступлении удалось расслабиться, отпустить себя и подарить радость от любимого спорта себе и зрителям», - рассказала Мирелла Калашникова.
![]()
|

- 24 мая 2025
- 23 мая 2025
- 23 мая 2025