-
10.10.26 |

Проект «Месяц градостроительства» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»
-
09.10.26 |

Министерство здравоохранения РФ утвердило Лукьянова в должности ректора Пироговского Университета
-
08.10.26 |

В Тимирязевской академии открылась выставка о Дмитрии Прянишникове и Николае Вавилове
-
08.10.26 |

Павел Крашенинников: в портфеле нового комитета — более 100 законопроектов
-
06.10.26 |

РУВИКИ представила тематический раздел о Нюрнбергском процессе
-
30.09.26 |

Госдума девятого созыва начала работу: Володин избран председателем
-
30.09.26 |

Четыре экскурсии пройдут в октябре в рамках фестиваля «Открытый город»
-
30.09.26 |
-
29.09.26 |
-
28.09.26 |
Участники молодежного форума «iВолга» представили сухой душ для бойцов СВО
- Раздел: События
| - Опубликовано: 29 июля 2023, 00:43

В Самарской области в рамках молодежного форума «iВолга» представили сухой душ для участников специальной военной операции. Средство хорошо справляется с грязью, не требует дополнительного смывания и не оставляет пены.
- Умыться, используя всего каплю воды. Звучит удивительно, но сделать это можно благодаря сухому душу, - рассказывают участники форума.
Сухой душ компактен, удобен и незаменим в полевых условиях. При этом процесс изготовления максимально прост: салфетку из дорнита (нетканого полотна из геосинтетических нитей) пропитывают специальным гелем; помещают в герметичный пакет и упаковывают вместе с одноразовым полотенцем и инструкцией. Чтобы случилась «магия», достаточно добавить немного воды на салфетку и сжать ее несколько раз – начинает интенсивно выделяться пена.
Одного набора хватает, чтобы очистить все тело. Смывать пену не нужно, она обладает дезинфицирующим и увлажняющим эффектом.
- В окопах такой душ очень востребован, особенно летом. Потребность в нем постоянно растет, бойцы просят присылать больше, - резюмируют волонтеры.
Еще по теме: |
Читайте также:- 10 октября 2026
- 10 октября 2026
- 9 октября 2026




