Депутат ГД РФ Джамаладин Гасанов добился оформления земли под школу в с. Аладаш Курахского района » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Депутат ГД РФ Джамаладин Гасанов добился оформления земли под школу в с. Аладаш Курахского района

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 12 июля 2023, 22:11

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Джамаладин Гасанов прибыл в с. Аладаш Курахского района где завершается строительство школы на 216 ученических мест. 

«Это одна из школ которая находится в большом перечне объектов входящих в «народную» программу, инициированную партией «Единая Россия». Основная цель программы реализация поручений Президента РФ Владимира Путина и Председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина о ликвидации трехмесячного режима обучения в школах», — отметил Гасанов.


Данный объект долгострой. Начали его строить в 2008 год. Причины такого «долгостроя» разные, но одна из основных - это установление границ земельного участка и ее оформление. Решение проблемы долгое время затягивалось из-за того, что населенный пункт Аладаш Курахского района расположен на землях отгонного животноводства находящихся на территории Дербентского района.

В августе прошлого года на имя депутата Джамаладин Гасанова поступили письма от директора этой школы и педагогического коллектива, а также от главы администрации с. Аладаш с просьбой помочь решить эту и многие другие вопросы, которые долгие годы препятствуют тому чтобы перевести учащихся средней школы с. Аладаш из старого, ветхого и аварийного помещения в современное капитальное здание.


Парламентарий вместе с командой помощников приложил немало усилий, чтобы весь пакет необходимых документов и соответствующих решений различных инстанций был собран и передан в Правительство Республики Дагестан.  В сентябре прошлого года по этому вопросу Гасанов обратился за содействием к Председателю правительства РД Абдулмуслимову А.М. В результате 5 июля этого года вышло Распоряжение министерства по земельным и имущественным отношениям РД за №454     «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории земельного участка».

 «…Данное решение Правительства РД на порядок облегчит решение большого количество проблем и вопросов связанных с завершением строительства и капитального ремонта, а также с подключением всех необходимых коммуникаций и оформления всех условий необходимых для работы учебного заведения…», - заверил нашего корреспондента Джамаладин Гасанов.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной
В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной. На встрече обсуждалась кредитно-денежная политика на ближайшие три года.

Сергей Алтухов проверил ход реализации «народной программы» в Туапсе и Геленджике Сергей Алтухов проверил ход реализации «народной программы» в Туапсе и Геленджике
С 8 февраля 20024 года, в рамках региональной недели, депутат Госдумы Сергей Алтухов вместе с представителями родительских штабов и главой Туапсинского района Сергеем Бойко провел ряд проверок качества капремонта школ.

Депутат ГД РФ Джамаладин Гасанов сделал подарок к 100 летнему юбилею одной из первых в Дагестане школ построенных в «советский» период Депутат ГД РФ Джамаладин Гасанов сделал подарок к 100 летнему юбилею одной из первых в Дагестане школ построенных в «советский» период
В этом году исполнилось 100 лет одной из первых школ, построенной в Дагестане в советский период. Находится она в селении Тадмагитль Ахвахского района. Это событие была одной из главных в большом перечне мероприятий подготовленных к празднованию 90 летия со дня образования Ахвахского района.

Вячеслав Володин и Ли Чжаньшу обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества России и Китая и противодействия санкциям Запада Вячеслав Володин и Ли Чжаньшу обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества России и Китая и противодействия санкциям Запада
Председатель ГД и Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей договорились о дальнейшем укреплении отношений, в том числе в вопросах обмена законодательным опытом в вопросах противодействия внешним вызовам и санкциям. Западные санкции не должны повлиять на сотрудничество России и Китая, заверил Ли Чжаньшу

Читайте также:
Яна Лантратова: бывшие руководители НКО перестанут «зависать» в реестре
  • 5 марта 2026
  • 23:08


Межфракционная группа депутатов внесла в Госдуму законопроект. Он позволит бывшим руководителям НКО официально «отвязать» себя от организации в ЕГРЮЛ. Если они покинули свой пост. Проект поддержан Минюстом РФ, ФНС России и Генпрокуратурой.
Весеннее обострение — миф или реальность?
  • 5 марта 2026
  • 11:32


Весеннее обострение не имеет никакого признания в медицине и психологии, не имеет шифра в международной классификации болезней (МКБ 10) – это набор симптомов (физических и психологических), которые совпадают с началом весны (или началом осени).
Разница симптомов инфаркта у мужчин и женщин
  • 4 марта 2026
  • 12:29


Есть ли разница в признаках инфаркта миокарда между мужчинами и женщинами? Долгое время считалось, что сердечно-сосудистые заболевания преимущественно «мужская» проблема, однако статистика неумолима: инфаркт миокарда является одной из главных причин смерти женщин во всем мире, особенно после наступления менопаузы. Более того, женщины умирают от первого инфаркта почти в два раза чаще мужчин.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх