-
12.02.25 |
Открыт сбор заявок на XV Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
-
12.02.25 |
15 февраля - Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
-
12.02.25 |
В России разработан стандарт работы кадровых центров с ветеранами СВО
-
11.02.25 |
Госдума приняла закон, защищающий от мошенников, принуждающих брать кредиты
-
11.02.25 |
В Москве пройдет церемония вручения «Евразийской философской премии – 2025»
-
09.02.25 |
Долгожданная пятница станет короче? В Госдуме предложили сократить рабочий день накануне выходных!
-
08.02.25 |
-
07.02.25 |
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
-
07.02.25 |
Подготовлены межфракционные поправки в законопроект об общих принципах организации МСУ
-
06.02.25 |
Титов предложил ввести в ООН международный институт защиты малого бизнеса
В Госдуму внесен законопроект об ответственности за нарушение требований антитеррористической защищенности объектов
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 15 марта 2023, 21:12
Антитеррористическую защищенность объектов надо усилить
Группа депутатов во главе с Председателем Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым внесла в Госдуму проект поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ об уголовной ответственности за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов и территорий.
Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции прокомментировал законопроект в своем Telegram-канале :
Что мы предлагаем:
УК РФ дополняется новой статьёй 2173.
- Если нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или причинение крупного ущерба (от 1 млн. рублей) — будет грозить до 3 лет лишения свободы;
- Если это привлекло к смерти человека - до 5 лет лишения свободы;
- В случае смерти двух и более лиц — до 7 лет лишения свободы.
Сегодня существуют не потенциальные, а вполне реальные угрозы совершения терактов и диверсий на объектах инфраструктуры, предприятиях и организациях. Ужесточение наказания заставит задуматься для тех, кто пренебрегает правилами безопасности, и принять необходимые меры для обеспечения антитеррористической защищенности вверенных им объектов.
В вопросах безопасности важна каждая мелочь, и следует помнить, что даже самые современные и дорогостоящие средства защиты, видеонаблюдения или сигнализации могут оказаться бесполезны, если не соблюдается пропускной режим или перекрыты пути эвакуации
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 12 февраля 2025
- 12 февраля 2025
- 12 февраля 2025