•                     


Всероссийское общество инвалидов и «Моторика» стали стратегическими партнерами


Всероссийское общество инвалидов и производитель функциональных протезов рук «Моторика» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в области культурной, социально и информационно-просветительской благотворительной деятельности. Соглашение подписали исполнительный директор «Моторики» Руслан Бабинцев и председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

Стороны планируют совместно разрабатывать и развивать инклюзивные проекты, направленные на повышение качества жизни и создания позитивного образа людей с особенностью верхних конечностей, обмениваться опытом и практиками по поддержке людей с инвалидностью.

«В рамках нашего соглашения мы хотим информировать людей, рассказывая о новейших достижениях в области протезирования. Инновационные изделия «Моторики» позволяют людям с инвалидностью иметь больше возможностей для полноценной жизни, получить в свои руки наукоемкие современные технологии. Мы планируем реализовывать совместные информационно-просветительские проекты, оказывать консультации по актуальным вопросам доступной среды», - отметил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев.

«Имея за плечами несколько тысяч пользователей по всему миру, мы понимаем, что нужно человеку с этой особенностью: как рассказать ему про современное протезирование, научить его эффективно управлять и тренировать руку, как ему проще получить изделие и за чей счет. В России мы видим тысячи позитивных трансформаций людей: от двухгодовалых малышей до людей пенсионного возраста. Вместе с ВОИ, мы сможем эффективнее доносить до общественности с какими проблемами сталкиваются люди с особенностями, а также рассказывать, как современные технологии могут решать их», - сказал исполнительный директор «Моторика» Руслан Бабинцев.

«Моторика» - постоянный член Кибатлетики (комплекс мероприятий, способствующих переходу людей с ограниченными возможностями к полноценной бытовой и трудовой деятельности).  Компания разрабатывает следующие инновационные проекты:

— Нейромодуляционная платформа «NEMO Sensitive» для очувствления протезов и купирования фантомных болей: сегодня пилоты-испытатели могут различать твёрдый предмет или мягкий, а также его размер.

Управление бионическими протезами с использованием элементов искусственного интеллекта.

— Смарт-функции протезов и интеграция в IoT: телеметрия для удалённого мониторинга активности пользователей на облачной платформе «Билайн», бесконтактная оплата, GSM-модули

— Цифровая программа реабилитации: VR-тренажёр ATTILAN и онлайн-платформа «Академия Киберлюдей» для развития навыков управления протезами.

 

Справка

«Моторика» — резидент «Сколково», разработчик и производитель роботизированных функциональных протезов рук с индивидуальным дизайном, экосистема реабилитации верхних конечностей. Компания произвела более 5000 протезов рук для пользователей из 15 страна мира: СНГ, Франции, Индии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Малайзии и Южной Корее. «Моторика» имеет самую широкую линейку протезов верхних конечностей в мире. В Команде более 150 человек, она состоит из: инженеров, учёных, врачей, проектировщиков, менеджеров и маркетологов. В следующем году «Моторика» запустит систему управления протезами на основе искусственного интеллекта.

 

Сайт | VK | Telegram | OK | YouTube

 


Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года. Сегодня оно объединяет 1,5 миллиона человек, 24 300 первичных организаций, 2 100 местных и 83 региональные организации. В 1998 году ВОИ присвоен Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.

ВОИ оказывает содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами РФ, нацелено на защиту общих прав и интересов инвалидов и содействие в интеграции инвалидов в современное общество.

 






Еще по теме:
Microsoft и Всероссийское общество инвалидов подписали меморандум о создании в России среды равных цифровых возможностей Microsoft и Всероссийское общество инвалидов подписали меморандум о создании в России среды равных цифровых возможностей
Стратегическое сотрудничество Microsoft и ВОИ поможет людям с инвалидностью освоить необходимые для жизни цифровые инструменты, сделает новые технологии доступнее и усилит просвещение в области условий развития инклюзивной среды.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг: Доступная Среда Национальный Рейтинг: Доступная Среда
По данным Минтруда России, по состоянию на начало декабря 2014 года, в нашей стране насчитывается 12,8 млн. людей с инвалидностью, из них более 2,5 млн. находятся в активном трудоспособном возрасте. При этом в настоящее время не трудоустроено около 1,75 млн. лиц с ограниченными возможностями. Одной из главных проблем столь низкой вовлеченности инвалидов в трудовую и социальную жизнь, по мнению экспертов, является недостаточная доступность транспортных, торговых, бытовых услуг и объектов инфраструктуры.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх