•                     


Есть только два кандидата в мэры Москвы


В Музее Победы на Поклонной горе прошла конференция Московского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду».

 

10 сентября 2023 года Москва выберет нового мэра. Можно с уверенностью говорить, что от «Единой России» пойдет действующий мэр. Времени осталось немного, но другиеполитические партии не спешат называть имена своих кандидатов. Определилась только одна партия – «Справедливая Россия – За правду».Сегодня мы знаем имя второго кандидата в мэры столицы.

 

«В последнее время меня часто спрашивают о том, кого выдвинет «Справедливая Россия – За правду» в качестве кандидата в Мэры Москвы. Сообщаю, что как Председатель Партии поддерживаю Дмитрия Геннадьевича Гусева – первого зама партийной фракции и главу партийной ячейки в Москве», - заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

 

«Компания по выборам мэра Москвы уже началась. Она стартовала со встречи Сергея Собянина с Владимиром Путиным. Если в выборный год Президент встречается с руководителем региона, значит, тот идет на кампанию. У меня серьезный соперник, борьба будет настоящей», - лидер московских эсеровДмитрий Гусев пояснил свои планы на партийной конференции в Музее Победы на Поклонной горе.

 

Заявление прозвучало на партийной конференции Московского регионального отделения партии. На ней столичные эсеры выдвинули кандидатов на общепартийный съезд. Там будет выработана позиция по президентским выборам, избраны новые руководящие органы «Справедливой России – За правду», приняты изменения в партийной программе, и главное, утверждена программа на выборы мэра Москвы.

 

«В нашей предвыборной программе беспрецедентные меры. Например, бесплатный проезд в общественном транспорте московским семьям с детьми. А вторым этапом – для всех москвичей. Затем московский стандарт мобилизованного, в котором новые меры поддержки самих мобилизованных, их семей, меры поддержки детей, тех москвичей, кто на фронте. Кроме этого, поддержка многодетных. По принципу «все включено». Зарплата многодетным, по 20 тысяч на каждого ребенка в такой семье и включение многодетной матери в реестр профессий, с последующей выплатой государственной пенсии» - раскрыл Дмитрий Гусев несколько пунктов программы на выборах мэра Москвы.

 

На этой неделе лидер эсеров Сергей Мироновобсуждал инициативы своей партии с Президентом Владимиром Путиным. После чего правительству и другим институтам власти Президент дал поручение внимательно рассмотреть инициативы «Справедливой России – За правду».

 

На своей конференции московские эсеры подробно рассказали о нескольких инициативах.

 

«Если все москвичи будут ездить бесплатно, если вот эта вот карта москвича будет бесплатным проездным билетом не только для пенсионеров, но и для всех москвичей – это всё равно будет выгоднее, чем нынешняя борьба за расширение дорожной сети», - одобрил с трибуны идею регионального отделения партии депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман.

 

«В столице 142 тысячи многодетных семей, это около 750 тысяч москвичей. Им даны значительные льготы. Но, например, основной – квартирный вопрос – до конца не решен. Наша программа позволит каждой московской семье после рождения третьего ребенка заключать с Правительством Москвы социальный жилищный контакт. Если третий ребенок, то это 100 квадратных метро., если 4-й, то 115-120. А при рождении 5 ребенка квартира переводится в собственность семьи», - раскрыла демографическую часть программы московских эсеров Инна Гориславцева. Кроме того, эсеры предлагают ввести базовый доход для московских многодетных. Ежемесячные выплаты по 20 тысяч на каждого ребенка. 

 

Секретарь Президиума Центрального совета партии по вопросам патриотического воспитания, член Президиума Центрального совета Александр Дворкин раскрыл детали московского стандарта мобилизованного. Капитан российской армии только что вернулся с фронта, комиссованный после третьей контузии. Дворкин не понаслышке знает, что важно тем, кто сегодня на фронте, и их семьям.

 

«После демобилизации москвичи должны иметь преимущественное право на получение бесплатного высшего или среднего профессионального образования. Детям мобилизованных представлять преимущества при поступлении в ВУЗы на бюджетные места, вне конкурса зачислять в суворовские и нахимовские училища. Бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря», - прокомментировал кАлександр Дворкин пункты программы московских эсеров.

 

«Это высокие требования, но не в сравнении со свободой и будущим нашей Родины», - подчеркнул капитан Дворкин и предложилрекомендовать Московский стандарт поддержки мобилизованных как единый стандарт для всех субъектов России. 

 

«Три триллиона рублей московского бюджета вполне позволяют улучшить жизни москвичей. Если грамотно перераспределить средства, отказаться от избыточных работ по благоустройству или баснословных затрат на массовые гуляния, особенно неуместные во время Специальной военной операции», - пояснил кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России – За Правду» Дмитрий  Гусев.

 





Еще по теме:
Съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» переизбрал Медведева председателем партии Съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» переизбрал Медведева председателем партии
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев переизбран председателем «Единой России». Соответствующее решение принял 4 декабря съезд партии.

Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани
Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх