-
14.06.25 |
-
13.06.25 |
-
12.06.25 |
«Мату на колесах» – стоп! В России хотят запретить номерные рамки с ругательствами
-
12.06.25 |
Лето в режиме “Внимание, водители!”: ГИБДД усиливает контроль на дорогах в июне
-
11.06.25 |
Квартира в “цифре”: Госдума ввела электронные паспорта для многоквартирных домов
-
11.06.25 |
Колокольцев: кто должен покинуть Россию и что изменится в миграционной политике?
-
10.06.25 |
Европротокол стал выгоднее: страховые выплаты увеличены вдвое
-
10.06.25 |
От штрафа до тюрьмы: ужесточается ответственность за нарушение закона об иноагентах
-
10.06.25 |
С 1 июля в России вырастут тарифы на ЖКХ: сколько будем платить?
-
09.06.25 |
В Госдуме обсудили вопросы учебной нагрузки и здоровья школьников
Госдума приняла в первом чтении законопроект о мерах максимальной соцподдержки всем супругам военнослужащих, погибших при исполнении
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 19 января 2023, 17:02
Государственная Дума обсудила и приняла в первом чтении проект Федерального закона о мерах максимальной социальной поддержки всем супругам военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Законопроект, внесённый на обсуждение российского парламента, был инициирован спикером ГД Вячеславом Володиным, а также лидерами всех думских фракций. По словам председателя российского парламента Вячеслава Володина «Государственная Дума продолжит работу над законами в поддержку военнослужащих и их семей. Это наш долг перед солдатами и офицерами, которые защищают страну и обеспечивают безопасность граждан».
Предлагается внести изменения в действующий закон «О ветеранах», которые позволят получать максимальные меры социальной поддержки семьям участников специальной военной операции. В соответствии с законопроектом, в первую очередь это касается всех супругов военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей независимо от состава семьи, в которой они живут после смерти супруга.
- Совершенно согласен с позицией руководителя ГД Вячеслава Викторовича, - считает депутат ГД, член фракции «Единая Россия» Джамаладин Гасанов. – Мы должны рассматривать работу в этом направлении, как свою гражданскую обязанность. Ко мне не раз обращались с этим вопросом. И здесь не может быть каких-то проволочек… Все решения должны приниматься оперативно! Российские солдаты и офицеры, выполняющие свой воинский долг в зоне специальной военной операции, должны быть уверенны в поддержке государства их семей, чтобы с ними не случилось, семья должна быть защищена. Это дело нашей гражданской совести!
Оставить комментарий
![]()
|

- 14 июня 2025
- 14 июня 2025
- 13 июня 2025