-
06.11.25 |
-
04.11.25 |

Умер телеведущий Юрий Николаев — “Утренняя почта” теряет своего бессменного ведущего
-
02.11.25 |
-
31.10.25 |

1 ноября — Димитриевская родительская суббота: как помянуть усопших правильно
-
29.10.25 |

Шерегеш - в десятке дорогостоящих направлений для отдыха в ноябре
-
26.10.25 |
-
24.10.25 |

Минтруд наградил победителей юбилейного конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи»
-
23.10.25 |

В России с 1 марта 2026 года запустят единый регистр беременных и новорожденных
-
22.10.25 |

Госдума одобрила налоговую реформу: с 2026 года повысят НДС и изменят правила для бизнеса
-
22.10.25 |
Депутат Госдумы Сергей Алтухов помог беженцам из Харьковской области
- Раздел: События
| - Опубликовано: 06 октября 2022, 12:50
К депутату Госдумы от «Единой России» Сергею Алтухову обратилась за помощью мама Саши Б. из пгт Казачья Лопань Харьковской области. В связи с изменением обстановки на линии боевого соприкосновения семье пришлось эвакуироваться в Брянск. На сборы было 10 минут. С собой взяли только документы. Там осталась вся жизнь – два дома, сад, вещи, детские игрушки и фотографии. Выехать успели не все жители – по последним автобусам работала артиллерия ВСУ. Подросток Саша во время этих событий находился в ДОЦ «Медвежонок» в Геленджике, где сейчас проходят оздоровление 300 детей из Харьковской области.
– Знаю по себе – расставаться с детьми даже ненадолго тяжело, - прокомментировал ситуацию Сергей Алтухов. – А что делать, если ребенок за полторы тысячи километров и ты не знаешь, когда его снова увидишь и сможешь вернуть? Ситуация нестандартная, но детьми занимаются региональные власти: кого-то с родителями перевозят в пункты временного размещения в Ейске, организованные группы детей примет Анапа. И родителям так спокойнее – ребенок накормлен, одет, обут, с ним занимаются. Но в этом случае, родители приняли другое решение, а наша задача была им максимально помочь. Искали наиболее приемлемый вариант. В Брянске помогли найти работу, решили вопрос с жильем и документами. Вместе с Геленджикским отделением «Единой России» приобрели билеты маме и мальчику из Новороссийска до Брянска. Новороссийские молодогвардейцы провели экскурсию по городу-герою пока было время до поезда. Надеюсь, что на новом месте у семьи всё сложится хорошо.
Более 300 детей сейчас отдыхают в Кабардинке в детском лагере «Медвежонок». Ребят обеспечили теплой одеждой и обувью. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на прошлой неделе вручил подросткам сотовые телефоны. Этим летом кубанские здравницы приняли больше полутора тысяч школьников из ДНР, ЛНР и Харьковской области. Но каждый случай особенный. Депутаты всех уровней готовы включаться в адресную работус семьями беженцев.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 7 ноября 2025
- 6 ноября 2025
- 4 ноября 2025




