•                     


При поддержке депутатов «Единой России» дети-инвалиды из ДНР восстанавливают здоровье в Подмосковье

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 14 сентября 2022, 17:27

При поддержке депутатов «Единой России» дети-инвалиды из ДНР восстанавливают здоровье в Подмосковье


Депутаты Госдумы от «Единой России» Бекхан Барахоев и Александр Румянцев навестили детей-инвалидов из ДНР в подмосковном центре «Детство», куда российским парламентариям удалось вывезти детей на реабилитацию из-под обстрелов ВСУ.


Шестилетний Егор Леонидов из Макеевки, 11-летняя Лиза Клюка из Зугрэса, подростки-двойняшки Артем и Катя Князевы из Харцызска и десятилетняя Соня Музалева из Енакиево из проходят интенсивный 17-дневный курс реабилитации.


Опытные врачи-реабилитологи центра «Детство» Минздрава РФ разработали для каждого из маленьких пациентов индивидуальную программу восстановления, куда вошли физиотерапия, ЛФК, тепло- и водолечение, механотерапия, аква-реабилитация и другие процедуры.


«За годы агрессии киевского режима на Донбассе в самой уязвимой ситуации оказались дети с особенностями здоровья. В медпомощи и реабилитации инвалидам Донбасса официальным Киевом было отказано, социальные пособия и медтехнику от украинских властей семьи не получали. Постоянные обстрелы жилых кварталов вызывали обострение и без того тяжелых заболеваний у детей-инвалидов. Дети – наше общее будущее, и помочь им – наш человеческий долг», – заявил организатор реабилитации Бекхан Барахоев.


Именно к Бекхану Барахоеву обратились волонтеры проекта «Добрые сердца» из Ростова-на-Дону, которые помогают семьям с детьми-инвалидами Донбасса, с просьбой об организации медицинской реабилитации детям с ДЦП и онкологическим заболеванием на территории РФ. Александр Румянцев рассказал, что центр «Детство», рекомендованный им в качестве реабилитационной площадки, соответствует мировым стандартам восстановительной детской медицины.


«Реабилитация в Российской Федерации введена в медицинский стандарт. Уверен, что со временем мы восстановим на Донбассе систему здравоохранения, в том числе и в этой сфере, взяв за основу российские технологии реабилитации детей-инвалидов. В Донецке хороший мединститут, есть очень хорошие специалисты. С этого нужно начинать», – подчеркнул доктор.


Бекхан Барахоев и Александр Румянцев познакомились с условиями пребывания ребят в реабилитационном центре, обсудили с врачами процесс восстановления маленьких пациентов, пообщались с детьми и мамами, узнали о первых впечатлениях и дальнейших планах по лечению. Елена Князева, мама 15-летнего Артема Князева, призналась, что и раньше слышала о высокотехнологичных методах реабилитации детей с ДЦП в подмосковном центре «Детство» и сейчас смогла лично убедиться в том, что в России создана современная и комплексная система лечения и социальной адаптации детей с подобными диагнозами.


«Нашим детям помимо квалифицированной медицинской помощи очень нужна моральная поддержка и мотивация на борьбу с заболеванием. Здесь, в России, они получили эту поддержку, у них появился новый стимул бороться с болезнью, и это должно принести хороший результат», - сказала мама двойняшек.


Приятным сюрпризом для малышей стали подарки: Бекхан Барахоев вручил им новые инвалидные коляски, современные ходунки и специальные устройства для развития функциональных способностей детей с ДЦП. Кроме того, в рамках визита в центр Александр Румянцев, ведущий детский онколог страны, организовал консилиум для Сони Музалевой, девочки, пережившей удаление опухоли головного мозга. К лечению Сони подключатся специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.


Помощь детям – одно направлений гуманитарной миссии партии «Единая Россия» на Донбассе. Депутаты, партийцы, администрации российских регионов оказывают содействие в организации медицинской и психологической помощи жителям Донбасса, доставляют гуманитарные грузы, восстанавливают разрушенные дома, школы, детские сады и поликлиники.





Еще по теме:
Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям» Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям»
В Госдуме завершилась весенняя сессия, депутаты продолжат свою работу в парламенте в сентябре. Уже сейчас можно сказать, что депутатскому корпусу восьмого созыва в первый же год пришлось в оперативном режиме принимать судьбоносные для страны законопроекты на фоне начавшейся СВО и усиления санкционного давления на нашу страну.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг: Доступная Среда Национальный Рейтинг: Доступная Среда
По данным Минтруда России, по состоянию на начало декабря 2014 года, в нашей стране насчитывается 12,8 млн. людей с инвалидностью, из них более 2,5 млн. находятся в активном трудоспособном возрасте. При этом в настоящее время не трудоустроено около 1,75 млн. лиц с ограниченными возможностями. Одной из главных проблем столь низкой вовлеченности инвалидов в трудовую и социальную жизнь, по мнению экспертов, является недостаточная доступность транспортных, торговых, бытовых услуг и объектов инфраструктуры.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх