Вячеслав Володин: За рубежом осознали свою зависимость от нашей страны » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Вячеслав Володин: За рубежом осознали свою зависимость от нашей страны

О паразитах...

 

1. Своим решением ввести «потолок» цен на российские нефть и газ государства G7 признают неэффективность санкций, ранее введённых против России. Вашингтону и Брюсселю пришлось отказаться от полного запрета наших энергоресурсов. Попытка заместить их провалилась.

За рубежом осознали свою зависимость от нашей страны.

 

2. То, что чиновники государств G7 называют «потолком» цен — будет «полом».

Мировой рынок не ограничивается семью странами. Более 80% населения планеты не поддерживают санкции против России. Озвученная Западом предельная цена станет нижней планкой. Какой будет стоимость энергоресурсов — решат рынок и договорные обязательства.

 

3. Западная модель глобальной экономики, строящаяся на колониальных принципах, изжила себя. Страны G7 не смогут больше существовать за счёт эксплуатации остального мира, покупая у России и других государств ресурсы по дешёвке.

Эпоха их паразитизма закончилась.

 



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Борис Титов: российский бизнес не вернется на Запад, даже если все санкции снимут Борис Титов: российский бизнес не вернется на Запад, даже если все санкции снимут
Поворот на Восток и Юг был вызван политическими причинами, но обратного поворота не будет уже по экономическим причинам, - полагает Титов. - Даже если мы опять будем дружить с Западом, никаких санкций не будет, бизнес уже не вернется. Все почувствовали, что на Востоке выгоднее. Там динамично развивающиеся экономики – Китай, Индия, Индонезия, а Запад сейчас уже сильно заинвестирован, сдегка неповоротлив. А на Востоке все горит, все бежит, все развивается. И туда войти вместе с этим трендом намного интереснее, чем оставаться в статике

Вячеслав Володин: Россия и Иран выступают за справедливое мироустройство Вячеслав Володин: Россия и Иран выступают за справедливое мироустройство
Об этом Председатель Государственной Думы заявил в ходе третьего заседания Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Собранием Исламского Совета Ирана.

Вячеслав Володин: Узбекистану хватит мудрости оценить вероятные последствия сотрудничества с США Вячеслав Володин: Узбекистану хватит мудрости оценить вероятные последствия сотрудничества с США
Делегация Государственной Думы во главе с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным находится в Узбекистане с двухдневным официальным визитом.

Независимая Украина Вашингтону не нужна Независимая Украина Вашингтону не нужна
Вячеслав Володин: Независимая Украина Вашингтону не нужна Президент США Джо Байден заявил, что «цель Америки проста: мы хотим видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину».

Володин: Хотите газ - ищите рубли Володин: Хотите газ - ищите рубли
На протяжении последних дней широко обсуждается вопрос расчётов за природный газ в рублях. Сначала страны G7 не согласились с требованием рассчитываться за энергоресурсы в нашей валюте. Затем Макрон заявил, что такой возможности у европейских стран нет. А сегодня СМИ сообщили, что потоки газа по газопроводу «Ямал — Европа» упали до нуля.

Читайте также:
Сколько блинов можно съесть без вреда?
  • 16 февраля 2026
  • 10:51


Чем блины могут быть вредны для ЖКТ и организма?
Опасные возрасты: периоды ускоренного старения по мнению профессора Пироговского Университета
  • 15 февраля 2026
  • 17:45


Старение — это не равномерное угасание функций. Метафорически, это больше похоже на движение по ухабистой дороге, где есть особенно крутые спуски («ускорение старения»), после которых состояние организма переходит на новый, менее устойчивый уровень. Эти «ускорения» коррелируют с резким повышением риска возраст-ассоциированных заболеваний (сердечно-сосудистых, диабета 2 типа, нейродегенеративных).
Итоги международного саммита недвижимости «Движение» в Ташкенте
  • 15 февраля 2026
  • 17:37


В Ташкенте завершился международный саммит недвижимости «Движение», участие в котором приняли порядка 450 топ-менеджеров, инвесторов и экспертов из 239 компаний. География саммита планомерно расширяется, в этом году участники и спикеры прибыли из России, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, ОАЭ, Китая, Индии, Великобритании, Германии, Италии, Франции.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх