-
07.02.25 |
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
-
07.02.25 |
Подготовлены межфракционные поправки в законопроект об общих принципах организации МСУ
-
06.02.25 |
Титов предложил ввести в ООН международный институт защиты малого бизнеса
-
05.02.25 |
Самара в шоке: экс-мэр Виктор Тархов и его жена убиты, в преступлении подозревают внучку
-
05.02.25 |
«Сухой закон» раздора: Вологодский депутат Госдумы исключен из «Единой России»
-
05.02.25 |
«Жить по правилам»: В России заработал новый режим высылки для нелегальных мигрантов
-
04.02.25 |
Служить смогут почти все? Минобороны шокирует изменениями в требованиях к призывникам
-
03.02.25 |
-
03.02.25 |
Покушение в “Алых парусах”: Целью был президент федерации бокса ДНР Армен Саркисян?
-
03.02.25 |
Взрыв в “Алых парусах”: Мощность до 1 кг тротила, курьер под подозрением
В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета
- Раздел: События
| - Опубликовано: 16 августа 2022, 16:57
Председатель Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал итоги заседания Национального антитеррористического комитета:
«Сегодня Национальный антитеррористический комитет заявил, что на фоне российской спецоперации активизировались попытки украинских спецслужб склонить молодых россиян к терактам. Мы знаем, что за спецслужбами Украины стоят кураторы из США и стран НАТО. Именно они прагматично и последовательно используют террористические структуры в своих интересах.
В качестве примера можно вспомнить, как нежелательная НПО «Национальный демократический институт международных отношений» из США обсуждала с россиянами на своих вебинарах возможность применения опыта боевиков украинского Майдана на территории России. Ещё одним примером является преподавание российским участникам в нежелательной НПО «Пражский центр гражданского общества» опыта пропагандистских кампаний ИГИЛ*.
Ежегодно публичную озабоченность США вызывает привлечение к ответственности в России экстремистов и террористов, которых они пытаются представить борцами за свободу вероисповедания. Все это является характерным инструментом их политики, выражающейся в том числе во вмешательстве во внутренние дела России».
*Организация, деятельность которой запрещена в РФ.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 8 февраля 2025
- 7 февраля 2025
- 7 февраля 2025