Василий Пискарев: законопроект об иноагентах защитит детей и подростков от негативного зарубежного влияния » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Василий Пискарев: законопроект об иноагентах защитит детей и подростков от негативного зарубежного влияния

Депутаты Государственной Думы 7 июня рассмотрели в первом чтении законопроект «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием».

В законопроекте содержится новые нормы, которые запрещают иноагентам вести просветительскую, преподавательскую и воспитательную работу с детьми, изготавливать для них информационную продукцию, а также получать гранты от государства.

«Комиссией по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России изучен ряд просветительских материалов, подготовленных НКО-иноагентами и ориентированных на детей и подростков. В них, в частности, оправдывается наркопотребление, пропагандируются нетрадиционные семейные отношения. Есть попытки вовлечь детей в несанкционированные акции», - сказал Председатель Комиссии Василий Пискарев. Он подчеркнул, что «очевидно, таким материалам и гражданам, их продвигающим, не место в школе».

«Мы не запрещаем заниматься политической деятельность в России на иностранные деньги или получая иную зарубежную поддержку при соблюдении нашего законодательства и выполнении всех его требований о том, что эта деятельность должна быть открытой и прозрачной. Но влиять на подрастающее поколение, навязывая чуждые нам ценности, а порой и просто подвергая детей опасности – недопустимо», - заявил Василий Пискарев.



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
Василий пискарев: германия и франция ищут «творческие пути» для вмешательства в наши внутренние дела Василий пискарев: германия и франция ищут «творческие пути» для вмешательства в наши внутренние дела
Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал материал агентства Bloomberg о новых планах по вмешательству в дела нашей страны

Василий Пискарев: Сегодня в своем Послании Федеральному Собранию Президент России В.В.Путин дал чёткий сигнал тем, кто пытается вмешиваться в наши внутренние дела Василий Пискарев: Сегодня в своем Послании Федеральному Собранию Президент России В.В.Путин дал чёткий сигнал тем, кто пытается вмешиваться в наши внутренние дела
Глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарёв прокомментировал слова Президента о готовности отстаивать и защищать духовно-нравственные ценности, которые « сделали нас сильнее » .

Василий Пискарев: «Использование заведомо ложных сообщений об актах терроризма - инструмент вмешательства во внутренние дела России» Василий Пискарев: «Использование заведомо ложных сообщений об актах терроризма - инструмент вмешательства во внутренние дела России»
Члены Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России внесут на рассмотрение коллег по парламенту поправку в действующее законодательство, ограничивающую доступ к информации, содержащей заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Читайте также:
Эти двигатели не боятся плохого бензина: топ надежных кроссоверов
  • 16 июля 2026
  • 12:59


Постоянный рост цен на топливо заставляет многих автомобилистов внимательнее выбирать не только заправку, но и сам автомобиль. Особенно это актуально для владельцев кроссоверов, которые часто используются как семейный транспорт и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Однако далеко не каждый современный двигатель одинаково хорошо переносит бензин среднего качества.
РУВИКИ и Российская государственная библиотека запустили совместный проект для летнего чтения школьников
  • 15 июля 2026
  • 22:50


Интернет-энциклопедия РУВИКИ и приложение «Свет» Российской государственной библиотеки объявили о сотрудничестве в рамках совместного проекта, направленного на поддержку внеклассного чтения школьников.
В июне новые квартиры по программе реновации получили около 3,4 тысячи москвичей
  • 15 июля 2026
  • 22:41


В июне договоры на комфортное жилье по программе реновации с городом заключили почти 3,4 тысячи жителей из 151 старого дома. Об этом сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Екатерина Соловьева.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх