•                     


Океан - источник красоты и здоровья


Океан -  источник красоты и здоровья


Ежегодно по решению Генеральной Ассамблеи ООН 8 июня отмечается Всемирный День Океанов. По всему Земному шару этот День объединяет морское сообщество, ихтиологов, работников дельфинариев, дайверов, экологов, а также людей, которым не безразлично будущее планеты. В этот день традиционно проводятся мероприятия, посвящённые взаимодействию океана и человека. В 2022–м году девиз праздника «Возрождение: Совместные действия для океана».

Мусорные острова» и микропластик, промышленные отходы и бытовая химия, избыток удобрений с полей, нефтепродукты, рыболовство, шумовое загрязнение нарушают жизнь морских обитателей и экосистемы и пищевых цепочек. Любые решения, затрагивающие экосистему Океана, будь то подводная добыча полезных ископаемых, инновационные проекты по опреснению воды и прочие, должны приниматься ответственно и осторожно.

Океан дарит человеку кислород, здоровое питание, красоту и здоровье. И сегодня мы расскажем, как используются ресурсы Океана для человека в современной фармацевтике и косметологии на примере международного сотрудничества России и Германии в этой области.

Ко Всемирному Дню Океана немецкая компания Heutepharm представила на российском рынке свою лечебную косметику: крема под символичным названием «Чёрная икра» и «Красная икра». 100% натуральный состав и эффективность делает эту продукцию незаменимой и удобной для прекрасной половины человечества, стремящейся выглядеть безупречно. В основе кремов натуральные экстракты из чёрной и красной икры, с помощью которых кожа подтягивается, становится гладкой и эластичной, интенсивно насыщается влагой и полезными веществами. Морские составляющие хорошо защищают от бактериальных инфекций.

На презентации, которая состоялась утром 7 июня накануне праздника в московском офисе компании, побывали эксперты Центра стратегических оценок и прогнозов.

«Натуральной косметикой Heutepharm пользуются в мире миллионы женщин, а сейчас эта возможность появилась и у россиянок. На данном примере мы видим экологичное производство глубокой переработки водных биоресурсов для широкого потребителя, который ждёт именно 100% натуральный продукт. Как мы видим, несмотря на санкционные трудности, международное сотрудничество развивается. Мир объединяет красота и здоровье, источником которых является океан. Подчеркну, что Heutepharm поддерживает и активно продвигает культуру фитнеса, здорового питания и образа жизни через движение, развитие массового и профессионального спорта и сотрудничество в этих сферах. Эффект продукции в разы повышается в сочетании с движением, занятием фитнесом и спортивными тренировками», - поделилась впечатлением от мероприятия координатор проекта «Морская политика» Центра стратегических оценок и прогнозов Анна Горнова.

О технологии производства и бережном обращении с биоресурсами Океана рассказала эксперт в косметологии и нутрициологии компании Heutepharm Галина Хэгай.

«Наша компания-ведущий европейский поставщик лечебных и косметических средств с использованием экологически чистых компонентов. На сегодняшний день среди стран, закупающих продукцию Heutepharm: Португалия, Марокко, Нидерланды, Канада, Люксембург, Бельгия, Болгария, Австрия, Италия, Польша, Румыния, Мексика, Колумбия, Бахрейн и другие. География поставок расширяется. На данный момент производится чуть более 100 основных продуктов. Среди них есть и эксклюзивные разработки, на которые нет вообще конкуренции. Нигде в мире таких не производят. Вся эта продукция появилась на российском рынке благодаря прямым поставкам из Европы в Россию российским акционерным обществом Дар.

Компания Heutepharm имеет не только своё производство, но и свою собственную лабораторию. Косметика изготовлена из натурального сырья высочайшего качества и прошедшего самый строгий многоэтапный контроль. Нанотехнологии, современные технические возможности, новейшее оборудование нашей лаборатории позволяет выпускать продукцию, которая соответствует всем мировым стандартам. В производстве косметических и лечебных средств используются ресурсы ещё до конца не изученного загадочного Северного моря. Крема для лица и тела, под говорящим названием «Чёрная икра и «Красная икра» изготавливаются на основе экстрактов натуральной чёрной и красной икры. Рыба осетровых и лососевых пород вылавливается из вод Северного моря, а после бережного изъятия икры отпускается обратно в её естественную среду обитания».





Еще по теме:
18 марта состоялся концерт-митинг, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 18 марта состоялся концерт-митинг, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
18 марта на Большой спортивной арене "Лужники" состоялся концерт-митинг, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

8 июня – Всемирный День Океанов 8 июня – Всемирный День Океанов
Изменения климата и преображения облика Земли на фоне эволюции сознания в эру Водолея

Анна Горнова: Экология Океана страдает от массового потребления пластика и удобрений Анна Горнова: Экология Океана страдает от массового потребления пластика и удобрений
8 июня ежегодно отмечают Всемирный День Океанов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году. Об основных международных трендах и проблемах, связанных с экологией Океана рассказала руководитель проекта «Морские порты Информ-24» Анна Горнова.

Анна Горнова: возможность сотрудничества с Океаном дана человеку на равных правах и в мирных целях Анна Горнова: возможность сотрудничества с Океаном дана человеку на равных правах и в мирных целях
Этот день напоминает нам о том, что возможность сотрудничества с Океаном дана человеку исключительно на равных правах и в мирных целях. Руководитель проекта «Морские порты Информ-24» Анна Горнова рассказывает о некоторых проблемных аспектах и перспективах такого партнёрства.

Госрегистрация российских морских портов превращена в профанацию Госрегистрация российских морских портов превращена в профанацию
На сегодняшний день работа чиновников Росморречфлота при выполнении государственных функций по ведению Реестра морских портов Российской Федерации больше напоминает профанацию и очковтирательство, что представляет реальную угрозу для мореплавателей, вводя в заблуждение судовладельцев и грузовладельцев недостоверной информацией.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх