Ирина Яровая: В рамках летней оздоровительной кампании важно помочь детям из ДНР и ЛНР адаптироваться и преодолеть стресс » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Ирина Яровая: В рамках летней оздоровительной кампании важно помочь детям из ДНР и ЛНР адаптироваться и преодолеть стресс

Министерства и ведомства, организующие летний отдых детей в 2022 году, должны предусмотреть работу психологов в детских оздоровительных организациях, которые смогли бы работать с маленькими беженцами Донбасса, предложила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.


Заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая в пятницу, 22 апреля, приняла участие во всероссийском семинаре-совещании на тему «Об организации и проведении летней оздоровительной кампании 2022 года» в рамках заседания Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.


Семинар-совещание проводится третий год по инициативе Ирины Яровой, поддержанной профильным министерством. Участие в заседании традиционно приняли представители всех регионов страны, руководители Министерства просвещения, Минздрава, МЧС, Роспотребнадзора, МВД России.


Участники заседания обсудили перспективы и возможности расширения участия семей в летней оздоровительной кампании, а также существующие проблемы в этой сфере.


В рамках обсуждения Ирина Яровая обратила внимание на особенности организации отдыха для детей из ДНР и ЛНР, которые прибыли на территорию России.

«Очень важно понимать, что для этой категории деток мы должны предусмотреть дополнительные возможности, чтобы максимально благоприятно организовать их отдых в летний период и эффективно организовать работу и с этими детьми», - отметила Ирина Яровая.


«Мы понимаем, что, возможно, в отношении этих деток будет нужна и помощь психологов с учетом того, что они фактически на протяжении многих лет подвергались очень агрессивному воздействию извне. Семьи, приехавшие на территорию нашей страны, беженцы пережили невероятные ужасы, связанные со вполне реальной угрозой жизни и безопасности. Поэтому важно создать комфортные условия, помочь деткам адаптироваться и преодолеть этот тяжелый стресс, психологический надлом из-за того, что их дома постоянно подвергались агрессии со стороны украинских властей», - отметила Ирина Яровая.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Алла Салаева: « Чтобы наши дети росли и развивались в комфортных условиях надо создавать им условия» Алла Салаева: « Чтобы наши дети росли и развивались в комфортных условиях надо создавать им условия»
Комитет ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры по Госдуме провел «круглый стол» на тему «Современное состояние и развитие детского туризма, отдыха и оздоровления в России».

Ольга Савастьянова: удалось смягчить ограничения, касающиеся организации летнего отдыха Ольга Савастьянова: удалось смягчить ограничения, касающиеся организации летнего отдыха
Благодаря тому, что Роспотребнадзор пошёл навстречу депутатам, удалось смягчить ограничения, касающиеся организации летнего отдыха, рассказала председатель Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова

Читайте также:
19 января — Богоявление: что можно и что нельзя делать на Крещение
  • 17 января 2026
  • 18:06


Крещение Господне (Богоявление) — один из главных христианских праздников, завершающий рождественский цикл («Святки»). В этот день вспоминается евангельское событие — крещение Иисуса Христа в водах реки Иордан пророком Иоанном Предтечей, во время которого миру явилась Пресвятая Троица: Бог Отец (глас с небес), Бог Сын (Христос) и Бог Дух Святой (сошедший в виде голубя). Отсюда и второе название — Богоявление.
Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
  • 12 января 2026
  • 18:14


Только в шести из них стоимость аренды подорожала более, чем на уровень официальной инфляции. В пяти мегаполисах цена аренды либо не изменилась вообще, либо снизилась.
«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
  • 8 января 2026
  • 13:44


Почему мы не успеваем сгруппироваться? При использовании телефона на улице в зимние время увеличивает риск травматизации, так как одна рука занята телефоном, что уменьшает шансы быстро сгруппироваться и смягчить удар. У человека при падении случается запоздалая реакция и он не успевает прижать руки при падении к туловищу, также когда одна рука занята телефоном у человека нарушается баланс, тело становится более скованным и уязвимым.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх