•                     


Резонансный законопроект Правительства, допускающий упрощенную процедуру строительства инфраструктурных объектов в заповедниках


Комментарий Председателя Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина:

«В Комитет по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поступают вопросы о законопроекте № 94578-8 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» в части распространения практики строительства объектов транспортной инфраструктуры на иные виды объектов.
К законопроекту в представленной редакции действительно много замечаний. По итогам заседания Комитета, прошедшего 1 апреля 2022 года, вынесено решение – данный документ нуждается в существенной доработке. Председатели нескольких Комитетов Госдумы собирались не только для его обсуждения, но и для выработки конструктивных предложений. При рассмотрении законопроекта в первом чтении одновременно было принято постановление по его корректировке.
Текущая ситуация требует ускоренного развития многих отраслей, но не ценой ухудшения состояния окружающей среды, и тем более особо охраняемых природных территорий. На это неоднократно обращал внимание глава государства. В том числе при формировании национальных целей. Несмотря на сложности, которые сегодня испытывает наша страна в связи с веденными санкциями, наши приоритеты по улучшению качества окружающей среды остаются прежними. Поэтому депутаты Госдумы и члены Совета Федерации уже подготовили поправки к законопроекту. Они направлены на существенное ограничение строительства инфраструктурных объектов и защиту особо охраняемых природных территорий.
Обращаем ваше внимание, что все заседания Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды являются публичными и транслируются в прямом эфире на сайте Госдумы. Кроме того, при Комитете создан Экспертный совет, члены которого участвуют в рассмотрении законопроектов».





Еще по теме:
18 марта состоялся концерт-митинг, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 18 марта состоялся концерт-митинг, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
18 марта на Большой спортивной арене "Лужники" состоялся концерт-митинг, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В Государственной Думе состоялось первое в 2022 г. заседание МРГ «Байкал» В Государственной Думе состоялось первое в 2022 г. заседание МРГ «Байкал»
15 февраля в Государственной Думе состоялось первое в 2022 г. заседание МРГ «Байкал». В мероприятии приняло участие 16 депутатов Государственной Думы и сенаторов Российской Федерации от Байкальского региона.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года? Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года?
Законы, принятые Госдумой в 2014 году, которые вступят в действие 1 января 2015 года.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх