-
29.03.23 |
Борис Титов провел в Баку встречу с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым
-
29.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к докладу НПО Amnesty International о правах человека
-
29.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказала о новом порядке обжалования отказа суда в направлении подсудимого на медицинское освидетельствование
-
29.03.23 |
Владельцев туробъектов из Республики Алтай беспокоит конкуренция норм по огораживанию участков в лесном фонде
-
28.03.23 |
Комитет по госстроительству Госдумы продолжает работу над проектами о содержании общей собственности граждан
-
28.03.23 |
Внесен законопроект о создании Академического районного суда города Екатеринбурга
-
28.03.23 |
Судебная система в новых субъектах РФ
-
28.03.23 |
Борис Титов: российские бытовые товары будут продаваться на Кубе через специальный русский торговый дом
-
28.03.23 |
Эксперт ЦОП «БПК» рассказал об особенностях проведения обыска на объектах бизнеса
-
25.03.23 |
Нижегородский уполномоченный призвал дифференцировать стоимость лицензии на розничную продажу алкоголя в зависимости от размера бизнеса продавца
Совет при Президенте России не поддержал законопроект, предполагающий новое регулирование перевозок, осуществляемых через сервисы совместных поездок
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 17 февраля 2022, 18:32
Совет при Президенте России по кодификации и совершенствованию законодательства под председательством Павла Крашенинникова не поддержал проект закона, предполагающего новое регулирование перевозок, осуществляемых через сервисы совместных поездок, а также ужесточение требований к водителям и автомобилям.
«Сервисы совместных поездок пользуются популярностью у граждан. Они помогают пассажирам найти попутный автомобиль и недорого добраться до места назначения, а водителям - компенсировать часть затрат на поездку. Однако, по мнению Совета, разработчики в рассматриваемом законопроекте стремятся вместо урегулирования отношений в данной сфере и защиты прав обеих сторон, лишь поставить под жесткий государственный контроль повседневные отношения по перевозке, которые уже в достаточной степени урегулированы нормами и принципами гражданского права», - прокомментировал Павел Крашенинников.
Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и статью 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (об организации совместных поездок физических лиц на автомобильном транспорте) был подготовлен Минтрансом России.
Совет отметил, что пояснительная записка к законопроекту, которая призвана показать необходимость разработки предложенного законодательного акта, не содержит убедительных доводов в обоснование целесообразности специального регулирования гражданско-правовых отношений, возникающих в связи с совместными поездками физических лиц на автомобиле.
«Из пояснительной записки к представленному Проекту невозможно установить, почему его разработка должна быть признана необходимой. Да, существуют нелегальные перевозчики, осуществляющие коммерческую деятельность под видом совместных поездок с попутчиками, однако это не свидетельствует о том, что для упорядочения перевозок попутчиков, совершаемых время от времени, требуется целенаправленное и обширное дополнение действующего гражданского законодательства», - отметил Павел Крашенинников.
Авторы законопроекта предложили запретить перевозчику свободно определять стоимость поездки и обсуждать ее с попутчиком, а также законодательно определить предельно допустимый размер компенсации затрат автовладельца - в расчет будут браться показатели предполагаемого расстояния, стоимости топлива, марки автомобиля и прочее. Совет в своем заключении указывает на недопустимость подобных ограничений, нарушающих принцип свободы договора.
«Убедительного обоснования для подобных ограничений в законопроекте не представлено», - подчеркнул Павел Крашенинников.
Другая статья, нарушающая принцип свободы договора, заключается в ограничении количества совместных поездок, которые могут осуществляться одним и тем же исполнителем и на использовании при перевозке только транспортных средств категории М 1 (легковой автомобиль).
По мнению Совета, из текста законопроекта остается непонятна форма договора, предусмотренная между пассажиром и водителем – письменная или устная. В этой части законопроект противоречит сам себе.
Совет обратил внимание на то, что принятие всякой обязывающей или запретительной нормы должно сопровождаться установлением ответственности за ее несоблюдение, поскольку в противном случае норма лишается регулятивного значения.
«Помимо недостатков концептуального характера, рассматриваемый законопроект имеет также юридико-технические недостатки. В данном виде он не может быть поддержан Советом и нуждается в тщательной корректировке», - заключил Павел Крашенинников.
![]()
|

- 29 марта 2023
- 29 марта 2023
- 29 марта 2023