-
29.09.23 |
Кассационная инстанция вернула дело о деприватизации ставропольских санаториев в Мосгорсуд для устранения формальных недочетов
-
29.09.23 |
Россия подпишет с ПАРЛАСЕН соглашение о статусе наблюдателя
-
29.09.23 |
Вячеслав Володин встретился с парламентариями из Гондураса и Бразилии
-
29.09.23 |
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2023
-
28.09.23 |
Минтруд разработал методику для оценки численности россиян, занятых в теневом секторе экономики
-
28.09.23 |
ЦОП «БПК» выступил в защиту руководителей компаний «Строймонтаж» и «Солвер»
-
28.09.23 |
Закон об общей собственности вступит в силу 1 октября
-
28.09.23 |
Регистрацию лекарственных препаратов переведут в электронный формат
-
27.09.23 |
Борис Титов предложил Владимиру Путину расширить возможности трудовой миграции в Россию из стран Юго-Восточной Азии
-
27.09.23 |
МСП получат поддержку при трудоустройстве участников СВО
« Октября 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Депутат Госдумы Умахан Умаханов 4 июня провел прием граждан Республики Дагестан
- Раздел: События
| - Опубликовано: 06 июня 2021, 20:24

Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 4 июня провел прием граждан.
Инвалид первой группы Рашид Соломанов, оказался в затруднительном положении – не может вылечить пролежни. Для их лечения и предотвращения образования нужна специальная подушка.
Депутат оплатил заказ на лечебную противопролежневую подушку Roho в помощь Рашиду Имамшамиловичу.
Многодетная мама и усыновитель ребенка-инвалида из Махачкалы Зара Магомедова, состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. На неоднократные обращения в Министерство строительства и ЖКХ Республики Дагестан с вопросом о том, когда же выдадут сертификат, удостоверяющий право на получение субсидии, заявительница так и не получила однозначного ответа. С просьбой разобраться в данном вопросе она обратилась к депутату Умахану Умаханову.
Депутат направил запрос Министру строительства и ЖКХ Республики Дагестан А.А.Сулейманову с просьбой рассмотреть обращение и проинформировать о принятом решении в установленный законом срок.
Врач Рамазанова Заграт из Махачкалы обратилась с вопросом устройства ее четырехлетней дочери в детский сад: «Я состою уже 4 года на очереди в нескольких детсадах, но безрезультатно. В это нелегкое для нас врачей время, надеемся на вас законодателей и руководство, не оставляйте нас в таком положении».
Было решено направить письмо на имя главы города Дадаева С.К. с просьбой помочь в данном вопросе.
Сегодня к депутату обратились жители из разных муниципалитетов Республики Дагестан с просьбами, связанными с решением социальных проблем, проблем инвалидов, улучшением жилищных условий.
Решение всех озвученных проблем депутат ГД Умаханов У.М. взял под личный контроль.
О принятых решениях граждане будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.
![]()
|

- 29 сентября 2023
- 29 сентября 2023
- 29 сентября 2023