-
10.10.26 |

Проект «Месяц градостроительства» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»
-
09.10.26 |

Министерство здравоохранения РФ утвердило Лукьянова в должности ректора Пироговского Университета
-
08.10.26 |

В Тимирязевской академии открылась выставка о Дмитрии Прянишникове и Николае Вавилове
-
08.10.26 |

Павел Крашенинников: в портфеле нового комитета — более 100 законопроектов
-
06.10.26 |

РУВИКИ представила тематический раздел о Нюрнбергском процессе
-
30.09.26 |

Госдума девятого созыва начала работу: Володин избран председателем
-
30.09.26 |

Четыре экскурсии пройдут в октябре в рамках фестиваля «Открытый город»
-
30.09.26 |
-
29.09.26 |
-
28.09.26 |
Подвиг жителей блокадного Ленинграда никогда не будет забыт
- Раздел: Обращение к
| - Опубликовано: 27 января 2021, 12:57

Депутат Госдумы Анатолий Выборный поздравил ветеранов-блокадников, живущих в Москве, с 77-й годовщиной освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День полного освобождения советскими войсками города от кольца гитлеровский войск приблизил победу нашей страны в Великой Отечественной войне.
«На вашу долю выпали тяжелейшие испытания. Пережить блокаду, сохранив в себе среди ужаса военного времени доброту, благородство, веру и любовь к людям – это великий подвиг. Мы сохраним эту память в веках. Низкий вам поклон. Примите самые искренние пожелания здоровья, долголетия, благополучия, тепла и заботы близких. Пусть в Вашем доме всегда будет мир и благополучие!», – обратился к ветеранам Анатолий Выборный.
Он также сказал, что считает справедливым требование России о гуманитарных выплатах каждому блокаднику Ленинграда от немецкой стороны в качестве компенсации, жеста доброй воли и признания ошибок прошлого. В российской базе данных 123 тысячи человек, переживших блокаду Ленинграда.
«Победить фашизм нам удалось ценой невероятных жертв. И пока мы храним эту память, войны не будет. Преклоняем головы перед памятью тех, кто ценой своей жизни спасал мир и будущее России. Ими нам завещано хранить и беречь этот хрупкий мир. Символично, что именно сегодня Госдума дала добро на продление еще на 5 лет договора о стратегических наступательных вооружениях - СНВ-3», – отметил парламентарий.
Еще по теме: |
Читайте также:- 10 октября 2026
- 10 октября 2026
- 9 октября 2026




