•                     


«Введение единого телефонного номера «112» позволит скоординировать работу экстренных служб


На пленарном заседании 15 декабря Государственная Дума приняла во втором чтении внесённый Правительством РФ законопроект № 1010252-7 «Об обеспечении вызова экстренных служб по единому номеру «112» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


«Введение единого телефонного номера «112» позволит скоординировать работу экстренных служб и организовать оказание медицинской помощи гражданам, тушение пожаров и ликвидацию иных чрезвычайных ситуаций гораздо оперативнее, чем это происходит сегодня. То есть появляется возможность снизить размер ущерба и потерь от происшествий и чрезвычайных ситуаций, а главное - выиграть дополнительное время для спасения человеческих жизней», - заявил Председатель Комитета Василий Пискарев.


Глава Комитета отметил, что в ряде субъектов Федерации, в частности, в Московской, Калининградской, Ростовской, Амурской областях, Республике Татарстан наработан положительный опыт интеграции экстренных служб в единую систему оперативного реагирования с номером вызова «112», который необходимо распространить на всю Россию.





Еще по теме:
Председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев подвел итоги работы Комитета в осеннюю сессию Председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев подвел итоги работы Комитета в осеннюю сессию
В осеннюю сессию, рассказал журналистам Василий Пискарев, Госдума поддержала 11 подготовленных Комитетом законов. В качестве соисполнителя Комитет принял участие в работе еще над 23 законопроектами. Работа над 7 законопроектами, принятыми в первом чтении, будет продолжена в весеннюю сессию.

Принят закон о едином номере 112 Принят закон о едином номере 112
На пленарном заседании 22 декабря Государственная Дума приняла в третьем (окончательном) чтении внесённый Правительством РФ федеральный закон (проект № 1010252-7) «Об обеспечении вызова экстренных служб по единому номеру «112» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал Госдуме принять во втором чтении о едином номре 112 Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал Госдуме принять во втором чтении о едином номре 112
Комитет по безопасности и противодействию коррупции на своём заседании 8 декабря рекомендовал Государственной Думе принять во втором чтении внесённый Правительством РФ законопроект № 1010252-7 «Об обеспечении вызова экстренных служб по единому номеру «112» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Василий Пискарев: «С введением единого телефонного номера «112» помощь придет быстрее» Василий Пискарев: «С введением единого телефонного номера «112» помощь придет быстрее»
Введение единого телефонного номера «112» позволит скоординировать работу экстренных служб и организовать оказание медицинской помощи гражданам, тушение пожаров и ликвидацию иных чрезвычайных ситуаций гораздо оперативнее, чем это происходит сегодня. То есть появляется возможность снизить размер ущерба и потерь от происшествий и чрезвычайных ситуаций, а главное - выиграть дополнительное время для спасения человеческих жизней

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх